Форум пилотов-парапланеристов команды "Крылья Вятки" (Кировская область)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Малинка в Кирове.

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Завтра планируем выезд с новой малинкой в Вожгалы. Кто желает поддержать и помочь в освоении лебёдки-приглашаются на полёты. Затяжки на мясо будут профсоюзные. Так же думаем оттащить гидравлику к Виктору. При желании можно потягаться ею.

0

2

:angry: поучаствовать не получилось... Работали с Олегом-охотником... Похоже чуть помешали в канале лебедочной команде... Не сердитесь, не специально. Но приятно было иногда вас слышать... Даже замечания )))
Как все прошло? Интересно.

0

3

Вован написал(а):

Как все прошло? Интересно

Поддерживаю. А то не спим же, ждём, волнуемся.

0

4

Говорят, затянуться удалось некоторым аж по три раза. Долго искали поле, благо их там бессчетное количество, хорошо, что с неба поддержка была в лице Лёни и Жени -подсказывали, куда ехать. Дороги меж полей ухоженные,  заботливо пройденные грейдером или бороной, отчего пыли на  них в сухой день поднимается, как в хорошую песчаную бурю ))).  Между тем малинка была благополучно освоена, все остались ею довольны.
P.s.:спасибо Лёне и Жене за полет на планере. Незабываемо!!!

Отредактировано Zebra (2014-05-18 06:31:00)

+1

5

Сегодня едем в сторону Кумён на Малинку. У кого есть желание - подтягивайтесь. Выезд в 10.00 из Сошеней.

0

6

Вот ведь бездельники! Удачных полетов!

0

7

:flag: Пожелания долететь до Котельнича!  Хоть и не просто будет с голубыми термиками по сегодняшнему  прогнозу.

0

8

Вчера в 16.13 брат Алексей затянул меня в Вичёвщине на малинке и я улетел в сторону Уней. Приземлился Между Поломом Фалёнским и Астраханью Унинской в 18.45. За тем 7 км. пешком и встреча с братом в Поломе. Обратно выбирались через Фалёнки. Домой приехали рано, около 03.00 утра. По дальности полёта, рекорда даже личного не получилось, но по высоте... 3200 м. обсолютки в нашем регионе ещё не поднимались на безмоторных ЛА. Алексею спасибо за всё. За затяжку, поддержку на протяжении всего полёта, ну и за подбор конечно. Брат он мой. Родной, если кто не знает.
трек в Леонардо

+8

9

С почином Толя!Ничего,начало положено,дальше легче будет!:-)

0

10

Типа вечерком малость полетал  :cool: Поздравления с интересным и высоким полётом!

0

11

Хорошо не в обед, иначе пришлось бы лехе в Ижевск или Уфу ехать на подбор

0

12

Допускаются к затяжке пилоты без запаски? Крыло Танго.

-1

13

Вова квкраз у фила запасу и купишь

0

14

vov4ik85 написал(а):

пилоты без запаски

Запаску придумали трусы! :idea:
ЗЫ: А сам-то как думаешь спасаться?
Ага, догадался! :idea:
Танга - это крыло, которое умеет летать при обрыве А-ряда, правильно? :crazyfun:

0

15

Братьям поздравления! Отличная командная работа! Толя достоин уважух и без таких выдающихся полетов))) ни когда ни на минуту не сомневался в его ПараСпособностях!  Здорово что в стае есть такие Пилоты, которые и личным примером и советом по выбору и подбору снаряги, и по всяким доставкам до парадромов , по песням у костра и тд и ТП))) .... Горжусь знакомством с вами Друзья!!! :D

0

16

Мы и на моторных ла на столько не поднимались)))

0

17

fil написал(а):

но по высоте... 3200 м. обсолютки

Это от моря считать? Даже если и от моря, то метров 140 наверное разница. Всё-равно впечатляет! Не забоялся? ведь если с 3000м прыгнуть например с парашютом, то до штатной высоты открытия (1000м) надо 46 сек провести в свободном падении. Аффигеть o.O - это дольше, чем я писал тут! :huh:
Толе от меня самый большой плюс! :cool:

0

18

Может кто в пятницу поддержит?
Уж больно направление ветра перспективное.
Даешь 100 км.

0

19

К стати. Кировская малинка всех рекордсменов: по дальности, высоте и продолжительности полета затягивает бесплатно.

0

20

Поддержим обязательно:-)

0

21

Gennadiy-ch написал(а):

Запаску придумали трусы! 
ЗЫ: А сам-то как думаешь спасаться?
Ага, догадался! 
Танга - это крыло, которое умеет летать при обрыве А-ряда, правильно?

Верно:) Стропы недавно протянул, а о плохом думать не хочется)) Вообщем запаска необходима.

+1

22

А еще всем спасибо за пятнично-суботние затяжки... :cool:
http://s1.uploads.ru/t/KDglR.jpg
http://s1.uploads.ru/t/dsKJZ.jpg

0

23

Самолет хорошо, паравоз хорошо а олени лучше......Убедился еще раз что полет сам по себе прекрасен не особо важно на чем если умееш управлять аппаратом.
Спасибо Анатолию за доставленное удовольствие ,команде за поддержку и компанию.

0

24

Буксировщик зачётный на 1 фото как и трос  :cool:  Планеры на очереди после тандемов!

0

25

Завтра, приглашаем всех желающих, на лебёдку в Вожгалы. Больших маршрутов обещать не могу, а по упражняться в затяжках, покрутить мягкие потоки над стартовым полем, по приземляться на точность и провести время в хорошей компании, обещаю.

0

26

fil написал(а):

провести время в хорошей компании, обещаю.

Вот ГЛАВНОЕ! Привет там передавай! :flag:

0

27

Душевно полетали сегодня в Вожгалах треугольнички. С хорошей-то компанией да с грамотным пассажиром, чо не летать... трек крайнего полёта

0

28

По-соседству были. Жаль не увиделись в воздухе, разошлись во времени. Я после 19 часов летал.

0

29

Грамотный пассажир ролик смонстрячил. Повезло мне - без своего крыла, а два с лишним часа налетала)  Жаль, что не сообразили всех поснимать - Леху, Олега, деда и хозяина полей. Поля красивущщщие, огромные.  Их уже скосили. Трактора постоянно термики снимали, стрижи показывали термики в воздухе. Облака работали, потоков было много. Вечером посмотрели, как мотористы - дед и Олег - летают.

Отредактировано Zebra (2014-06-28 22:48:36)

+1

30

Zebra написал(а):

нельзя купить

Особенно впечатлили "зеброперчатки"!

0