Форум пилотов-парапланеристов команды "Крылья Вятки" (Кировская область)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Малинка в Слободском

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Звонил Алексей Филимонов. Улетел из Слободского в Зуевку. 63 км. Подробности полёта, касающиеся высоты, температуры и погодных условий наверху весьма впечатляющие. Доберётся до компа, сам напишет.
  Кто не знает, это брат мой, родной между прочим.  :whistle:

0

2

Высоко знать был,слышали даже с Орлов!:-)

0

3

OlegaKirov написал(а):

слышали даже

И не только, затягиваюсь метрах на ста слышу в рации: "Алексей Филимонов на связи", я даже опешил! o.O

0

4

fil написал(а):

Улетел из Слободского в Зуевку. 63 км

Ай да МОЛОЧАГА !!! Утёр нос компетиторам)))

Респекты и уважухи Пилоту !!!

0

5

admin написал(а):

метрах на ста слышу в рации: "Алексей Филимонов на связи"

Да, да, мы в Омутнинске Леху слышали, когда на лебедке затягивались.  Видимо, через грозовой фронт передалось, или еще как, ведь до слободского от нас больше ста км.
Леха крут!  То есть не так.
Алексей Петрович, да Вы снова поразили нас своим мастерством.  (бурные аплодисменты :cool: ) На скольких метрах отцепился?

0

6

Вот трэк http://paraplan.ru/forum/modules.php?na … htID=22473
Коменты позже, дочь гонит от компа. У нее сессия.

+1

7

Алексей молодчага! Поздравляю! Рассмотрел твой трек в деталях, прямо классика жанра!  :cool:

0

8

Обещал Слободским малиночникам сделать рекламу и мне кажется у меня это получилось.
Затянули на 650м отцепился сам, можно было и выше, но я решил достаточно. Уселся поудобнее в подвеску и полетел искать поток, долго искать не пришлось и вот я уже над Ильинском выкручиваю первую тыщу. Вдруг в эфире вопрс если кто на связи, ну я и ответил. Ответил и сам не рад посыпались вопросы где ты, с кем ты, а какая высота, какая малинка, хорошо ли тянут, а есть ли потоки, ну и т.д. А мне то крутить надо. Выкрытил 1400 вижу вперди деревню, вот думаю долететь бы до нее, долетел. Вижу впереди Красногорье,( а эти с вопросами все достают) Во думаю сяду на Планфэ, посмотрел вперед а там уже Фаркла (Зебрина гора) видна, а дальше тупик. И решил я тогда забрать полевее там было видно приличное село Закаринье. Все идет хорошо, с вопросами отстали подлетаю к селу, а перед ним 2 поля вспаханы и эти поля дарят мене поток который выносит меня на 2600м. Очень хотелось выкрутить 3000, но когда с облака повалил град при температуре -4 я вспомнил что я летаю для удовольствия и решил отступиться от этой затеи. А тем временем я был уже над другим селом, поменьше, и впереди видел еще одно на берегу реки Чепца. Правда дороги к нему уже не было, зато был мост через реку. А за рекой железная и автомобильная дороги, слева дремучий лес и с высоты 2500 видна Белая-Холуница с ее очеровательным прудом. Принимаю решение лететь через реку и надеюсь что высоты для этого хватит. Пока летел через реку вдали заметил большой населенный пункт и поня что это Зуевка. Понятно что мене сразу захотелось долететь до нее. На перелет Чепцы с ее заливными шикарными лугами высоты хватает и даже остается для того чтобы найти следующий поток который в начале поднимал меня до +6,5м/с. Выкрутив 2400 взял курс на Зуевку, а в переди уже были видны разваливающиеся и дождевые облака. Долетел до перкрестка на Фаленки, на Богородск, покрутив над вышками связи, над асфальтным заводом и не чего больше не найдя приземлился не далеко от перекрестка. Пока собрался и на меня немного покапало дождем. В Фаленках тем временем говорят не слабо пополивало. Не много безрезультатно поголосовав пошел на ж/д вокзал, по дороге взял 2 бутылочки пива из холодильника и пакетик специальный за 3р. чтобы не арестовали. Ну а в Кирове на вокзале меня встретил Брат, родной междупрочим. Р.С. за ошибки не пинать, проверять было некому.

+6

9

Здорово,тебе книги можно писать!Поздравляю,так держать!:-)

0

10

Алексей Филимонов написал(а):

Долете

Все же здорово, что Леху заставили-таки на форуме зарегистрироваться: после нескольких лет молчания вона какие таланты у нас блещут!  :cool: Отлично, Алексей. И ошибок почти нет)

+1

11

Алексею поздравления за дальний полёт :cool:
Слободской команде благодарность за вклад в развитие СЛА в области, ну а здоровая конкуренция приветствуется
:cool:

+1

12

Алексей Филимонов написал(а):

Обещал Слободским малиночникам сделать рекламу и мне кажется у меня это получилось.
Затянули на 650м отцепился сам, можно было и выше, но я решил достаточно. Уселся поудобнее в подвеску и полетел искать поток, долго искать не пришлось и вот я уже над Ильинском выкручиваю первую тыщу. Вдруг в эфире вопрс если кто на связи, ну я и ответил. Ответил и сам не рад посыпались вопросы где ты, с кем ты, а какая высота, какая малинка, хорошо ли тянут, а есть ли потоки, ну и т.д. А мне то крутить надо. Выкрытил 1400 вижу вперди деревню, вот думаю долететь бы до нее, долетел. Вижу впереди Красногорье,( а эти с вопросами все достают) Во думаю сяду на Планфэ, посмотрел вперед а там уже Фаркла (Зебрина гора) видна, а дальше тупик. И решил я тогда забрать полевее там было видно приличное село Закаринье. Все идет хорошо, с вопросами отстали подлетаю к селу, а перед ним 2 поля вспаханы и эти поля дарят мене поток который выносит меня на 2600м. Очень хотелось выкрутить 3000, но когда с облака повалил град при температуре -4 я вспомнил что я летаю для удовольствия и решил отступиться от этой затеи. А тем временем я был уже над другим селом, поменьше, и впереди видел еще одно на берегу реки Чепца. Правда дороги к нему уже не было, зато был мост через реку. А за рекой железная и автомобильная дороги, слева дремучий лес и с высоты 2500 видна Белая-Холуница с ее очеровательным прудом. Принимаю решение лететь через реку и надеюсь что высоты для этого хватит. Пока летел через реку вдали заметил большой населенный пункт и поня что это Зуевка. Понятно что мене сразу захотелось долететь до нее. На перелет Чепцы с ее заливными шикарными лугами высоты хватает и даже остается для того чтобы найти следующий поток который в начале поднимал меня до +6,5м/с. Выкрутив 2400 взял курс на Зуевку, а в переди уже были видны разваливающиеся и дождевые облака. Долетел до перкрестка на Фаленки, на Богородск, покрутив над вышками связи, над асфальтным заводом и не чего больше не найдя приземлился не далеко от перекрестка. Пока собрался и на меня немного покапало дождем. В Фаленках тем временем говорят не слабо пополивало. Не много безрезультатно поголосовав пошел на ж/д вокзал, по дороге взял 2 бутылочки пива из холодильника и пакетик специальный за 3р. чтобы не арестовали. Ну а в Кирове на вокзале меня встретил Брат, родной междупрочим. Р.С. за ошибки не пинать, проверять было некому.

во чешет!!! ТАЛАНТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК - ТАЛАНТЛИВ ВО ВСЁМ, и летать, и рассказывать , и внуков нянчить))) "+"

+1

13

Молодцы, чертяги! Хорошо пишите. Почитаешь вас и можно не летать. Как будь то сам пролетел с вами.

0

14

Начиная с воскресения база в Кирове поднимается выше 3000м, надо что то делать.
Например http://paraplan.ru/forum/post/1407331

0

15

Алексей Филимонов написал(а):

надо что то делать

Лех завтра от нас можно лететь в Киров...

0

16

Давайте там хоть по соточке что ли, не расслабляемся!

0

17

летать хочется....
подскажите когда и где летать будут

0

18

Полетать тоже хочется, но ветерок на завтра для нас сильноват кажут. :dontknow:
Но при наличии кворума можно полетать в Глушихе на лебедке. :idea:
Судя по направлению ветра можно лететь в Котельнич, ну или хотя бы до Оричей. Могу рассказать дорогу.

Отредактировано Алексей Филимонов (2013-06-22 19:18:35)

0

19

Летать тоже хочется.
так что я в кворуме)))

думаю, что можно даже в Котельниче с обеда под Восток пробовать...

0

20

Если меня возмете я согласен и на Котельнич. :yep:

0

21

Большое спасибо Володе Вольнику за сервис предоставленный на сегодняшних затяжках. Выкошеная стартовая площадка, взлетный стол с логотипом Крылья Вятки и затяжки прямо в стартовый поток на высоту более 700м. И еще Олегу (Олегогэ) за подбор. Улетели сразу выкрутив стартовый поток на 1700м с лишним над стартом, но при переходе под следующее облако на высоте 1500м. попал под дождь, пришлось вернуться. В результате 10 с небольшим км. Толя улетел за Красногорье, но после дождя потоков не стало. Да, чуть не забыл, в полете разговаривали по радции с Котельническими пилотами и своей болтовней чуть не сбили с толку Стаса, который производил затяжки в Котельниче. Вот такие получились выходные.

0

22

Хочу в субботу полетать в Слободском.
Кто поддержит?  :question:

0

23

Ну-что же, я согласен.Если будет народ. Буду рад помочь.              Володя\Вольник\

+3

24

_Вольник_ написал(а):

Если будет народ

Похоже летать сегодня, больше некому. Поехал я тогда обратно на Гренландию.

0

25

Полетали сегодня продуктивно в Слободском.
К празднику получился вот такой подарочек http://paraplan.ru/forum/modules.php?na … tID=24189.    :playful:
Ну а остальные сами похвастают.

+1

26

_Вольник_ написал(а):

Ну-что же, я согласен.Если будет народ. Буду рад помочь.              Володя\Вольник\

Вчерась испытал аж три раза слободскую "малинку"... Все три затяжки получились для меня запоминающимися...
Общее впечатление от лебёдки и работы оператора - ТВЁРДАЯ ПЯТЁРКА !
В общем понравилось. Улететь далеко ни куда не получилось, ну полетал на ТВЁРДУЮ ЧЕТВЁРОЧКУ )))

Спасибо Филам, вытащили меня на полёты, ну и за подбор)))

Вольнику - РЕСПЕКТЫ И УВАЖУХИ !!! "+"

0

27

Мы с братом летали оба выходных дня в Ильинсков. Я всё летал в Слободской, иногда дальше. На стадионе в Слободском встречают уже, как родного. Получились такие маршруты:
крайний Остальные полёты можно посмотреть здесь
Володе спасибо за подаренные нам, прекрасные выходные. :cool:

+1

28

fil написал(а):

Остальные полёты можно посмотреть

Проведя анализ полётов ... можно сказать КАЧИМИР в этом году РУЛИТ  :playful:

0

29

Если качеством не получается, то будем количеством брать. Нам не надо девятьсот, два по двести и пятьсот :hobo:

0

30

Mikhail написал(а):

Проведя анализ полётов

Если провести анализ полетов всех Кировских пилотов, то я думаю что рулит всетаки Котельнич.
Но Слободской явно хочет завладеть преимуществом.

Отредактировано Алексей Филимонов (2013-07-29 15:27:34)

0