Форум пилотов-парапланеристов команды "Крылья Вятки" (Кировская область)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Малинка в Котельниче

Сообщений 151 страница 159 из 159

151

Как обычно и в этот раз отлично полетали!
Продолжаем осваивать новые направления маршрутных полётов нашей необъятной области)
Не смотря на не простую и не понятную (на мой взгляд) погоду удалось слетать под облачками в Орловский район.  Трек полёта
Было снова не мало тактических ошибок, главная-отсутствие плана, при полёте по облакам  :dontknow: , обещаю исправится...
Следующий полёт в том направлении планируется через Великорецкое.
Ну и спасибо всем, с чьей помощью состоялось лётное мероприятие :cool:

http://s6.uploads.ru/t/Df3od.jpg
http://s9.uploads.ru/t/KN0S8.jpg

Отредактировано Андрей (2016-06-20 16:49:20)

+6

152

Молодец Андрей,  :cool:
Даешь завтра 150  :flag:

0

153

Удалось вчера снова полетать над Вагинами, за что большое спасибо Котельническому отделению и лучшему оператору лебёдочного комплекса Малинка, Вере Тарановой. Так ласково меня ещё ни кто не затягивал в небо.
мой полёт в Леонардо

Небольшой фрагмент полёта с диалогами:

+7

154

Вчера был отличный лётный день! И я тоже хочу поделиться своей радостью и маленькой победой. Вчера мне удалось потрогать облака!) Я очень давно об этом мечтала. Правда, до сих пор сама не знаю, как это у меня получилось))) Первый раз я испытала такие ощущения... Я, на уровне кромки облаков. Сверху просто нереальная, кристально чистая голубизна... Вниз уходит молочная дымка. Горизонт размыт, но такой огромный, что не оглядеть!))) На высоте 1400 откуда то взялись две весёлые ласточки. Я подумала, зачем они здесь, ведь ни мошек ни комаров здесь нет... А на земле полно паутов, которые просто съедают моих друзей сейчас на старте... А они летают тут, резвятся и им весело... А ночью, всё ещё переживая свои ощущения от полёта, вспоминая, как там было прекрасно и прохладно, поняла - они спасаются там от жары, от зноя!) Ведь не только нам жарко, и птицам тоже... Тогда я об этом не подумала... А на высоте 1700 два ястреба, слева от меня, ну просто выделывали чудеса, показывая свои лётные возможности... У меня было ощущение, что они находятся в страшной турбулентности, так они вертелись, то пикировали то взмывали, показывая мне свои животы))) И всё это рядом со мной. Так... подумала я, туда я не полечу... Они меня, честно, напугали))) Немного погодя я подумала, что они меня, наверное, из своего воздушного пространства выжить хотели, как неопознанный летающий объект))) Я отлетела немного в сторону и стала крутить мой любимый поток +1,3... На моём варике была высота 1722 метра по Alt 3. Это последнее, что я на нём увидела и он отключился... Вот так... На самом интересном месте... Мне сразу будто глаза закрыли... Поток я потеряла пока пыталась варик снова включить, а когда он включился, показал мне, что у меня высота -595 метров и мне стало весело)))... Видно пора было уже приземляться. Через некоторое время ощутила как дует лёгкий и тёплый ветерок и вспомнила, что там, внизу +30 и пауты... ужс))) Увидела рядом двух чаек, они крутили отличный поток на скошенным полем, и полетела к ним) Поток был не сильный, 1,1 в среднем, я ещё попыталась поднабрать. Наверное не много получилось, метров 150, и я потеряла его. Потом подумала, что руки у меня очень устали, и, что пора уже на землю... Вот так, примерно час с небольшим длился мой парящий полёт. Я очень счастлива и благодарна всем всем!!! И, особенно Стасу и Андрею, если бы они не приехали, я бы навряд ли смогла полетать! Я очень рада за Толю, Алексея, Ваню и Серёгу Елсукова, они тоже вчера отлично полетали!!!  Всем ещё раз спасибо!!!

+10

155

Замечательно полетали в выходные дни! Кто меньше, кто больше, а отличные впечатления остались у всех :rolleyes:
Мой суммарный налёт за выходные более 6 часов. Теперь можно отдышаться :)

Субботний трек полёта

http://s0.uploads.ru/t/X1RbW.jpg
http://s9.uploads.ru/t/CJi6X.jpg
http://s5.uploads.ru/t/uXZ3c.jpg

Отредактировано Андрей (2016-07-04 18:19:57)

0

156

Воскресный трек полёта

Долетев  до Котельнича решил повернуть на Свечу, тем самым попробовать продолжить полёт в нормальных условиях и сместиться от облачного переразвития. В итоге это удалось, но до Свечи не долетел-надоело упираться во встречно-боковой ветер с сильным сносом термических потоков в лес.

http://sd.uploads.ru/t/tKBd4.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Pq3V2.jpg
http://sa.uploads.ru/t/V7hBe.jpg
http://s1.uploads.ru/t/6GD7g.jpg
http://sd.uploads.ru/t/bi1vn.jpg

Отредактировано Андрей (2016-07-04 18:24:35)

+2

157

Треки не читаются, в Леонардо их тоже не нашёл.

0

158

Залил треки в Русское Леонардо.

0

159

Молодцы!!! Рады за вас!!!

0