Форум пилотов-парапланеристов команды "Крылья Вятки" (Кировская область)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости Вятских Полян

Сообщений 241 страница 270 из 363

241

Gennadiy-ch написал(а):

короткометражки у Миши как из пистолета

А ты перезжай уже к нам и бутет тебе роль в фильме.
Неделя выдалась удачная, западный ветер не позволяет сидеть дом и мучится бездельем, сегодня были первые "барыжные" ... ролик от пилотов обеденного прерыва ....

0

242

Mikhail написал(а):

Неделя выдалась удачная

Админу тчк Секретно тчк Может забандеролить Вятскополянских на недельку знак вопроса А то доведут до суицида тчк

:tomato:

шютка конечно. молочаги! так держать! а что бы мы "слюнями захлебнулись" - НЕ ДОЖДЁТЕСЬ )))

0

243

Сегодня попробуем совершить рейд в Качимир, от деревни на кайтах и снегоходах на гору  :surprise: , а там полетать  :hobo:

Отредактировано Mikhail (2013-01-13 08:27:02)

0

244

Рейд удался, позажигали все (байкеры на снегоходах, кайтеры и сноубордисты, пасажиры тандема и конечно ПИЛОТЫ) наборы были метров по 50 в спокойном ровном динамике, те кто ОООЧЕНЬ правильно оделся по часу не приземлялись.

0

245

Mikhail написал(а):

Рейд удался, позажигали все (байкеры на снегоходах, кайтеры и сноубордисты, пасажиры тандема и конечно ПИЛОТЫ) наборы были метров по 50 в спокойном ровном динамике, те кто ОООЧЕНЬ правильно оделся по часу не приземлялись.

У нас к сожалению большой компании несобралось и погоды сильной не было .С Алексеем вдвоем потестили кайты,помесили снег вобщем получили по порции полезной нагрузки ,погонять похорошему неполучилось дуло слабовато.

+1

246

леонид написал(а):

потестили кайты

Лене большое спасибо за предоставленное оборудование.
Особенно понравился Мадагоскар, очень понятен и тянет хорошо. :cool:

0

247

+1

248

Долго смотрели прогноз... гадали, решили открыть зимний сезон моторный.
Лыжи поставили, бензину налили, но почихав мотор не завёлся  :smoke:
А тут вдруг решили погоду проверить, глянь там веть в Изиверки дует ... :hobo:
Быстро собравшись по старым тропинкам на гору залезли  :writing:
С первого старта наборы под сотню, тандем как корабль летел над холмами  :yep:
Вобщем погревшись решились ещё раз, ветер крепчал, решили мы в лагерь к машинам.
На эшелоне втором (150 м) "корабль" встал как привязанный, триммер и уши были спасеньем.

Короче фото и видео нету вот извращаюсь как могу, день (не смотря на незаведённый движок) удался, спасибо БратПилоту за подсказку отдать дань горе... ПЕШКОООМ. :offtop:

+1

249

Давно от нас не было новостей, ну вооот открыли мы сегодня весенний сезон. Натуралы при нас активно набирали в весенних пузырях и уходили на маршрут. Мы тоже пытались, но 30 м. и усё. Пузыри были вечером мелкие,  не повесеннему ласковые. Ветер немного бочил, а завтра обещал исправится. Так что если кто вдруг созрел ВЕЛКАМ к нам в Качимир (ПР). Дорога на гору просыхает не подням а по часам, на полном приводе было без проблем. Есть участок всего 10 метров около деревни, дальше везде нормально. Ролика нет  :tomato:
Есть фото:
http://s2.uploads.ru/t/7jkYt.jpg http://s3.uploads.ru/t/PZ1pD.jpg

http://s2.uploads.ru/t/ZjeFo.jpg http://s2.uploads.ru/t/i1bjA.jpg

http://s2.uploads.ru/t/COt9v.jpg http://s3.uploads.ru/t/ZzDLa.jpg

+1

250

:x

0

251

Сегодня была термичка  :hobo:  я успел только 1 раз взлететь потом раздуло, долго прокопался дома. Виктор с утра отзванивался о наборах по 300 метров и попытках улететь....из термика  :tired: (так как был без запаски). К часу раздуло до 14 м. поехали по домам, народ будет на горе вечером ... ну и завтра обязательно.

0

252

+1

253

Добрался до интернета! Качимир ЧУДЕСНОЕ место где я в субботу  совершил свой - Второй  Первый полет... Где-то 8:30 прибыл в Поляны, прогноз был на обед Качимир, отзвонил парням собираются но планируют  ближе к обеду (дела). Решил ехать сразу что-бы с утра пока термички нет Влетаться после зимы. Взлетел  и все както не так, крыло стало очень чувствительным,  мягким, откликается даже на самые незначительные манипуляции стало даже как-то Страшновато - Переборщить, воздух тоже не такой  мягко выдергивает  и так же мягко просаживает, постоянные Мягкие забросы - думаю клучшему, буду практиковаться компенсировать забросы, после зимы все как-то не так.  В какойто момент начинаю понимать, что я Летаю  на такой высоте и полщадке где динмика при таком ветре НЕ МОЖЕТ быть, а Миша обещал запаску только к обеду. Высота уже большая и растет, решил идти против ветра - так как-то спокойннее, От склона что-бы там слить, ушел  метров на 200 за овраг в поле, хожу также как у склона в 300-400 метров от него над полем. Минут через 20 понимаю что высота только Увеличивается, плавненько поворачиваю к Качимиру (В Этот момент меня пересилило любопытство - а какой-же он Качимир сверху,  Да и какое-то чувство безграничной Свободы) при этом постоянно  слежу за крылом и за тем как оно себя ведет, Знаю что нужно снижаться ,а эксперементировать с ушами и спиралями страшновато, кажеться что поднимает ВЕЗДЕ и везде внизу поля  и они ВСЕ черные. Ближе к Качимиру Решился (Надо всетаки перебороло) повернуть к машине. Когда подходил к месту старта моя Калина была уже меньше четверти спичечного коробка - незнаю какая это высота. Прошел мимо у Леса Ура! СНИЖАЮСЬ, встал против ветра но к месту старта уже не дотянул. Сел в 50-ти метрах от машины руки ДРОЖАТ, но не от страха скорее от ВОСТОРГА, вместо ножных отстегнул крыло от подвески, хорошо хоть ветра небыло, Ато бы бежать мне за ним. Пришел в себя звоню Мише:"Где запаска!)".

Отредактировано Viktor (2013-04-22 09:14:50)

+3

254

Виктор, пиши ещё.  Я как будь то вернулся лет на 8 назад и пережил вместе с тобой этот полёт. :cool:

0

255

Качимир- вообще улетное местечко!
Хорошо, что хорошо приземлился. Теперь без запаски и один не будешь летать.  :mad:
Тоже плюсанула - свой полет, менее экстремальный, но не менее волнительный вспомнила  ))

0

256

Вить! Запаску придумали трусы! Вся сила в акселе! :idea:
Молодец Чуваг! Зачотно! После зимы и сразу в термик.  :cool:

0

257

fil написал(а):

Виктор, пиши ещё.

    И так поехали:   И Снова КАЧИМИР.   Прогноз на сегодня был СЗ  2 м/с фоновый  4 м/с порывы погода вроде-бы и не летная,  но вчерашняя кучевка всиляла надежды. Вчера-же Договорился с парнями попытать счастья на склоне...  Приехал в Качимир   в 10 утра, с каждым подходящим облаком приходил и ветер, которого хватало на пару виражей, и почему-то каждый старт оканчивался у подножья склона (как-то сильно просаживало при за ходе на склон крыло приобретало какието бешенные скорости)
  В районе часа   заметил за перегибом белую каску, оказалось Шишкин незаметно присоединился к ожиданию. Ближе к 2-м часам Солнца стало больше ( улица из облаков перестала его прятать) и динамика стало хватать уже на 10-15 минут, вместе с ним пришли и первые потоки. Я Впервые начал ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО крутить потоки, до этого все получалось случайно, первый поток  167 м по Браунгеру, над полем растерялся или просто побоялся улетать и вывалился -  сел на поле, Миша тоже не стал лететь. По  возвращению Шишкин сказал лететь если что заберет.  После еще был набор на 200 м и приземление в поле у леса где лагерь стоял на майских. Незаметно подьехал и Дима, некоторое время наблюдал за нами, в момент когда он начал расскладываться Шишкин ушел на маршрут ( Не повезло Диме, с полетами пришлось  на сегодня отложить).   Минут через 15-20  и я ушел за Шишкиным.
   Набор Был стабильным  +1.5  на противоположенной  стороне окружности +2,5  никак не мог отцентровать, в центре попадался  +3,5 , но неумею наверно еще,  Так шел примерно до Аэродрома.   ТАМ стало ХОЛОДНО и высота уже 1200  вродебы +18 но Зябко, пока застегивал все молнии (Внизу как никак за 30) вывалился,  Следующий поток нашел  на 950 м, был-ли это тот-же незнаю, но крутил так-же  тихонечко  и пусть с маленьким но стабильным подьемом, правда пару раз вываливался и снова находил. А КОГДА   за 1500  там ТАК КРАСИВО. Голубая дымка,  я себе такого даже не Представлял. Пролетая Шуни Сквозь Голубую дымку увидел Вятку, понял что лечу в Карман решил идти вдоль реки, на переходе попадались потоки. В одном из них сделал пару спаиралей с набором +2,5-3 , но крутить не стал потому ,что сильно сносило к Вятке. Так на 700 м долетел до Тат. Тулбы (Как потом подбежавшие ребятишки сказали), над деревней был поток немного покрутив, решил садиться т.к.  сносило к Вятке а идти вдоль Была узенькая просика,  и нормальных дорог не видел. Сел на выезде из деревни, аккуратненько без эмоций, наверно все пережил ТАМ в НЕБЕ, или просто устал, а как никак ПЕРВЫЙ маршрут и сразу  за 20   ,а может и 30 км (Качимир-Татарская Тулба транзитом через Шуни) по Браунгеру 1605 м с набором +3.9
   После посадки меня почти сразу подобрал Дима т.к. Миша Шишкин сел в Шунях, и за мной наблюдал.

Так что Господа компетиторы  ДАЕШЬ новые маршруты в В-Полянах, а то до Тулбы уже и Менторы летают !!!)))

+6

258

Viktor написал(а):

И так поехали

Принимай поздравления! Всегда радуют ваши достижения, я ишо не забыл свои ощущения от таких переживаний.
Приветствую ту рассудительность - не ЖАДНОСТЬ до таких "Личных рекордов" !
А рост и прогресс не заставит себя ждать!
Удач! Красивых и безопасных полётов!!!

"+" за рассказ)))

0

259

Ай да новости, ай молодцы, а то все Котельнич да Слободской.
И это вам не с Лебедки улететь и не тем более с мотором.( это я так для слова, не кого не хочу обидеть) :tomato:
Одним словом МОЛОДЦЫ, мы гордимся вами. :cool:

0

260

Ну Витёк ты жахнул! o.O  Рэспэээкт! :cool:
...а про запаску-то , наверное и не вспомнил ни разу,а? :D

0

261

Gennadiy-ch написал(а):

...а про запаску-то , наверное и не вспомнил ни разу,а?

А зачем она теперь у меня под боком!)

0

262

Viktor Супер! и пишешь интересно. Пиши ещё.

0

263

Мы запустили сегодня наконец то лебёдку, тест пилот полетал около 40 минут в вечернем молоке .... РЕСПЕКТ ВСЕМ участникам и отдельно тест пилоту Viktor за смелость :cool:

0

264

Mikhail написал(а):

тест пилоту Viktor за смелость

Я догадался, что вы решили испытать на малоценных членах экипажа! :D

0

265

Не могу разобраться с форумом - как тут "минусы" ставить...
А то приехал сегодня ночью домой в 2-30, первым делом включаю комп чтобы кино про поездку смотреть, а тама НЕТ КИНА то (((...
Приучил Михаил к своей оперативности)))

почти шутка)))

А так отличная поездка, любимая компания и полёты до изнеможения - что ишо можно себе желать...

СПАСИБО ВСЕМ!
паратоксикоз чуть приглушили)))

до скорых встреч Друзья!!!

0

266

В связи со сменой Места дислокации на лето  продаю оборудование  .... по всем вопросам о полётах обращаться Диме

Вован написал(а):

как тут "минусы" ставить...

Вот этот значёк (-) что правее (+)

Отредактировано Mikhail (2013-07-12 10:06:26)

-2

267

Михаил привет! Ты с датой случайно не перепутал...

0

268

:'( спасибо научил *-* ставить...    ну и прихоти у вас там...

удач.

0

269

Миша, а приезжать-то ты к нам на “повидаться“ будешь?

0

270

Эх Миша, Миша! Нас значит всех на иглу на параплан, а сам спрыгиваешь? :dontknow:  (-)

0