Форум пилотов-парапланеристов команды "Крылья Вятки" (Кировская область)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости Вятских Полян

Сообщений 211 страница 240 из 363

211

Алексей Филимонов написал(а):

И тандэм- пассажир очаровашка.
Тожэ хачу

Аналогично! :hobo:

0

212

Недавно побывал в ваших местах.Очень понравилось! http://youtu.be/kHXD_rp3vXQ

0

213

ВСЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ В ГОСТИ, ПОЛЕТАЕМ  :flirt:   (отдельная благодарность за очаровашку... :blush: ) подозреваю, что к тому времени я превращусь в очаровашку - пилота!!!

0

214

yurik написал(а):

ах

Юрий, думаю погода была не для Спида...
Тоже присматриваюсь к подобным аппаратам, а то бывает такие "дульники" на горке пережидаем)))
Что у вас за крыло? Получалось ли в динамике (при каком ветре, если да)?

....................................

Ну а Михаилу Респект за тандем-полёты.
Юле удач и успехов, не сомневаюсь что превратишься в

Юлия написал(а):

очаровашку - пилота!!!

...

0

215

Юля, здорово, что ты тоже скоро станешь нашей )))  Поздравляю с первым полетом!!  Рада за тебя. Искренне .

0

216

Вован написал(а):Тоже присматриваюсь к подобным аппаратам, а то бывает такие "дульники" на горке пережидаем)))
Что у вас за крыло? Получалось ли в динамике (при каком ветре, если да)?

Ветер был 3-5 м.сек. Крыло самодельное 18 кв.м. удл.3.31, размах 7.72, хорда 2.72/1.15. Летаю недавно, в динамике не получалось ни разу,то слабый для динамика ветер,то убийственный.

Отредактировано yurik (2012-10-27 01:45:20)

0

217

yurik написал(а):

Крыло самодельное

вы там аккуратнее, один на склоне.

0

218

yurik написал(а):

Крыло самодельное

СТОП !!!

Это не кайт! Уверен, что многие будут отговаривать вас от экспериментов над собой с этим крылом!!!

Нужно иметь ОГРОМНЫЙ опыт, что бы облётывать самодельные крылья!

Я понял, что вы тока начинаете...

Берегите себя.

0

219

Нет, начинал я в конце марта. Сейчас после нескольких десятков полетов, совершенных на этом крыле с разных маленьких и не очень,пологих и крутых горок и горочек в различных ветровых и погодных условиях можно сказать,что крыло облетано. Но я не теряю бдительности и всегда проявляю осторожность.Благодарю Вас за беспокойство о моей безопасности. К сожалению выбраться на полеты удается не часто - летаю примерно 1 раз в месяц. Моя поездка в Изиверки носила разведочно-познавательный характер. Теперь жду погоды ,чтобы приехать снова.

0

220

yurik написал(а):

Теперь жду погоды ,чтобы приехать снова.

Так завтра погода  :yep:

0

221

Завтра мои ненавистные начальники объявили рабочий день.

0

222

Прогноз на воскресенье с сюрпризами ... но мы подготовились. 10 утра Асан(ЗЮЗ) рваный динамик с порывами до 10м/с, весело. 12 ч. Арпаяз (ЮЗ) тяжёлая авиация (тандем), 13 ч. (Ю) посорочили пока не прошёл фронт и ветер повернул на ЮЮВ. Перезжаем дальше по горе 15 ч. включили ровный динамик, ветер дальше поворачивал на ЮВ. Под такой ветер мы там ещё не летали. Место думаю улётное для лета под ЮВ, впереди поля и ферма  :D перепад 90 м. ну и  по ветру если лететь, Качимир, Тоймы и дальше кировская трасса. Сейчас ровно держит на 30-40 м.
Да чуть не забыл ...  :P

Отредактировано Mikhail (2012-10-29 00:03:40)

+1

223

Mikhail написал(а):

Да чуть не забыл ...  :P

Не забывай смотри. Всегда жду, думаю не один, твоих роликов.  :cool: Рад видеть Диму в строю, надеюсь со спиленной мушкой. :flag:

0

224

Mikhail написал(а):

там ещё не летали

Вы не летали, а мы с Ленчиком и Лехой Кожевниковым летали. :playful:
Тогда я еще на Д-2 летал, а Леха на Танго.

0

225

Какой налёт Юляшки-Очаровашки на сегодняшний день?

0

226

Всем доброго времени суток! Полетал вчера в Изиверках. Сначала как ежики в тумане  http://youtu.be/iTapCGdcChM    , но позже он рассеялся http://youtu.be/ZLSTvBQWXEw  http://youtu.be/cJ3lpFffGaw  http://youtu.be/o8HQNAA6FuM   Никаких братьев по разуму не встретили. Наверно летают в других местах.

Отредактировано yurik (2012-11-07 09:43:36)

0

227

yurik написал(а):

Никаких братьев по разуму не встретили

Разум подсказывал, что погода не лётная, да и место судя по рельефу тоже, акуратнее с Изиверками, при отределённом направлении ветра там очень много роторных, зон особенно внизу склона, да и в оврагах ноги проще всего поломать. И на будущее если интересны аборигены сообщайте ,что приедете. Горок под подходяший ветер вокруг Полян кроме Изиверок полно.

0

228

Страшно вы как-то там в тумане-то! А вдруг навстречу лошадь? :huh:

0

229

Да!Точно, в нижней части склона этот ротор все время пытался меня вправо довернуть. А на каких горках есть перепад около 100 м? Нас перепад интересует потому, что мы можем лететь только вниз, и с маленьким перепадом получается не полеты, а альпинизм, а я им 25 лет занимался и както слегка наскучило. :jumping:  Правда в этих  Изиверках перепад полностью реализовать пока не смог, но думаю это дело времени. На счет лошадей пока не знаю, рассчитываю, что с ними можно договориться.

0

230

В Вашем возрасте Юрий ножки точно нужно пожалеть! Скоростной спуск на наших склонах быстро надоест из-за одной хотьбы. :'(  Может параглайдинг ?

0

231

Андрей написал(а):

Может параглайдинг ?

Так ведь это же медленно и печально! не? :D

yurik написал(а):

мы можем лететь только вниз

Зачем? Вот с Крыльями Вятки поближе познакомишься, они тебе ракету дадут - лети! :idea:

0

232

:D  :D  :D  Ха-ха-ха   -   это насчет ракеты.  Нет, параглайдинг это не медленно и печально, это надеюсь весело и интересно. Параплан мой уже в дороге из Америки.

0

233

Ну и отлично! SOL наверно ?

0

234

Нет, Pro Design, Compact, Size: 35

0

235

yurik написал(а):

Pro Design, Compact

Вы в адеквате, (1993 г. сертификация DHV-2)крылья столько не живут ... админу предлагаю сразу в безопасность перенести ...

0

236

Придет крыло состояние посмотрим. Все может быть - может только для наземки, может кайтов из него нашить,надо смотреть 8-)

0

237

yurik написал(а):

параглайдинг это  медленно и печально

Gennadiy-ch написал(а):

ДА это  медленно и печально!

Чего то тема ушла куда то в сторону Феи ФЛУДА, с целью исправить и почистить остатки съёмок ... да и не спится - ролик в тему ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ - ПАРАРАЙ

Отредактировано Mikhail (2012-11-08 00:40:49)

+1

238

Mikhail написал(а):

ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ - ПАРАРАЙ

Ещё бы! Как Андрейка Горелков выразился : Вышел "до- ветру", заодно и полетал! :cool:

0

239

Сегодня налетали в Качимире часа по 2, погоду тоже ждали на горе, сначало не дуло, потом попёрло, потом я на тандеме в одиночку сорочил, потом опять раздуло ... вот с 10 до 15 часов провели на горе.
Некоторые даже так летали
http://s3.uploads.ru/t/ZD6iE.jpg

Ну и традиционно ролик

+1

240

Сегодня пилоты обеденного перерыва урвали ещё немного счастья в Качимире, наборы по 56 м. на горе при таком раскладе совсем пусто, ни разу спутку не поймал...безобразие :hobo:

0