Форум пилотов-парапланеристов команды "Крылья Вятки" (Кировская область)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Куплю Крыло, подвеску, запаску

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Вдруг у кого-то есть что-нибудь для новичка
Крыло - мой вес 62
Подвеска - рост 173

0

2

посмотри этот вариант

Отредактировано Евген (2010-08-01 14:38:36)

0

3

Спасибо за подсказку, но я больно уж легковат для этого крыла, по самому низу буду. да и что с этой порванной стопой делать ума не приложу.)

0

4

Cramp написал(а):

легковат

ничо не легковат сухой вес + вся снаряга (если не суперлёгая) 20 килограмм, вот и будешь по середине.

Cramp написал(а):

порванной стопой

я так понял она отремонтирована рипстопом или заменена.
плохо что крыл не имеет сертификации. не торопись, бывают хорошие варианты...

0

5

Да там стропа вообще порвана. ремонт представлял собой связывание концов стропы в обычный узел, причем рядом с узлом пошло еще одно повреждение.

Вот предлагают мне Wings of Change Crossblade S DHV1-2 (65-90), 2009 год выпуска, идеальное состояние, 1300 евро
Может у кого мысли есть по этому крылу? буду очень признателен за коментарии

0

6

Илья предлогает? Хороший крыл, если бюджет позволяет... Первое крыло, я бы взял сильнее бу и  недорогое, тк предпологается наземка и жалко свежий крыл по земле таскать. А через год поменять параплан, там уже и сам будешь понимать что тебе нужно, а что нет. Хотя есть и другое мнение - взять новый и на нём учиться. Это индивидуально...

0

7

Да да, это Илья предложил. видимо он эту фирму представляет

0

8

Dgbylka написал(а):

я бы взял сильнее бу и  недорогое

Может мой Озон предложить? Со всей снягой недели через полторы приеду опять полетать в В-поляны. Всей стаей можно и посмотреть и полетать и оценить. Сам я хочу Элюс ( как у Булька).

0

9

Gennadiy-ch можешь поподробней рассказать о своей снаряге?

0

10

Cramp написал(а):

рассказать

Конечно могу! И рассказать и показать и дать попробовать. Приеду через неделю или две (пока не определился). Пока видеоролик посмотри вот на этой странице Полетали сегодня
или http://video.mail.ru/mail/gennadiy-ch/2/32.html

0

11

Cramp http://paraplan.ru/forum/viewpost.php?p=777762 Еще вариант!! Очень надежный друг - мое первое крыло такое же было!! И как все Sol-ы парюч. Полетное качество у этой единички (новой) 7,8 - 8,1 по Para2000. И смотри по СВОИМ рефлексам - если готов к довольно шустрому крылу - бери Вайб Гены, если все же хочешь в начале обучения более спокойного полета - Примус очень неплохой вариант. По налету эти два крыла, думаю, одинаковы.

Отредактировано Feya (2010-08-01 22:50:22)

0

12

Не чего не имею против примуса и должно быть это достойное крыло, раз так Фея говорит, но я бы в первую очередь рассмотрел крыл у Геннадия, потому, что:
1) крыл будет в Кирове и его можно реально пощупать и полетать если не самому, то опытному пилоту, с кем тебе предстоит летать вместе в ближайшее время.
2)Вован учился летать на таком крыле и летает до сих пор не уступая не в чём более молодым крыльям.
3)Если устроит вариант и ты возьмёшь крыл у Геннадия, то ты даш шанс роста нашему пилоту, без 5 минут члену кировской стаи.

0

13

меня этот вариант очень радует тем что на КРЫЛО )) можно будет вживую посмотреть. копаясь в поступающих ко мне на параплан.ру предлжениях постоянно натыкаюсь на скрытые подвохи, что очень огорчает. А тут такая возможность воочию посмотреть и пощупать.
Дорогой, Геннадий, озвучте хотябы примерную ориентировочную цену. А то у меня сейчас идут глобальные подсчеты где как и за сколько взять нужное снаряжение.

Отредактировано Cramp (2010-08-02 16:39:10)

0

14

Cramp написал(а):

рыло

:crazyfun:
Гена, Цену на РЫЛО озвуч!  :tomato:

Отредактировано Dgbylka (2010-08-02 16:51:31)

0

15

Dgbylka написал(а):

на РЫЛО озвуч

Цену  (конечную) может озвучить Стая.
Что за что брал: Крыло - 17тыр у Ольшак В.Г. в Самаре (брал для жены, не летает)
Подвесь - 3 тыр в Ярославле (Feya подогнала клиента и помогла поторговаться)
Запаска 100кг - 4300тыр (Таня из Курска - сам уболтал)
Карабины - 18 ойро штука ( самому нравятся, наверное не отдам - альтернатива в собачьем магазине по 60руб)
Отцепка - 400руб ( тоже не отдам, очень грамотная, удобна в использовании)
ЗЫ : Dgbylka тебе на компет ещё не пора? :flag:

0

16

Gennadiy-ch написал(а):

Крыло - 17тыр

какого года крыл? чо-то дёшево больно...

Gennadiy-ch написал(а):

Запаска 100кг

зачем её продавать? дальше с ней летать будешь...

Gennadiy-ch написал(а):

Карабины - 18 ойро штука ( самому нравятся, наверное не отдам - альтернатива в собачьем магазине по 60руб)

карабины стальные? а если алюминиевые - купить в альпмагах стоят около 300 рублей.

Gennadiy-ch написал(а):

Dgbylka тебе на компет ещё не пора?

годок ещё буду летать на эллусе, а там посмотрим...

0

17

Dgbylka написал(а):

чо-то дёшево больно...

В тот момент была ситуация, когда хорошие крылья распродавались по низкой цене, 15-20 тысяч были варианты. Кризис..

Подвесь - 3 тыр в Ярославле (Feya подогнала клиента и помогла поторговаться)

Кстати, насчет клиента напомнил.. Звякну ему, узнаю, чем живет..

А подвеску-то зачем продавать????

Отредактировано Feya (2010-08-04 07:05:01)

0

18

Dgbylka написал(а):

карабины стальные?

Стальные. http://krilyev.net/komplektuyuschie/pry … erfly.html

Dgbylka написал(а):

какого года крыл? чо-то дёшево больно...

2003г.

Feya написал(а):

А подвеску-то зачем продавать????

Лёгкую хочу с аэрбегом.
Ещё варик хочу и рацию. Вот!

0

19

Gennadiy-ch, я даже не ожидал что ты весь комплект хочешь распродать.
Просто я уж хотел подвеску новую у скайкантри купить.
А вариант с запаской, приятно радует. Но правда зачем тебе её продавать-то?
Есть-ли у купола какие-то дефекты? дуется ли ткань? какая вилка?

0

20

Cramp написал(а):

подвеску новую у скайкантри купить

какую именно, если не секрет? я бы не советовал, многие наши отказались от них. тем более новую. есть другие, более качественные представители...

0

21

http://paraplan.ru/forum/viewtopic.php?t=70323
Вот на мой взгляд - лучьше и не надо!

0

22

Bratpilot написал(а):

на мой взгляд

не, Андрюх, мало оно.

0

23

кстати, крыл у Геннадия, полная аналогия тому что по ссылке. только цвет другой

0

24

Dgbylka написал(а):

мало оно

Вайб любит верх (проверено). При перегрузе уходит к единице, при недогрузе к двойке ( условно). Обсуждали с fil применительно к Ментору.

Cramp написал(а):

полная аналогия тому что по ссылке. только цвет другой

Точно так. Обсуждали в Чутае с ОчУмелым ( жёлтый это его бывший крыл).
ЗЫ: жаль что так получилось, вины крыла нет. Крыло летабельно.

0

25

вес пилота 62 килограмма, полётный вес будет 80 килограмм. вилка весов придумана не спроста! тем более крыл уже не молодой. Если у Геннадия крыл тоже 55-70, то он ИМХО не подходит. :dontknow:

0

26

крылья, к полёту вмеру бери!
жизнь драгоценность, её береги!     (С) что-то накатило...

Отредактировано Dgbylka (2010-08-04 08:57:32)

0

27

Gennadiy-ch написал(а):

При перегрузе уходит к единице, при недогрузе к двойке ( условно). Обсуждали с fil применительно к Ментору.

Не знаю как Вайб, а Ментор при перегрузе наоборот уходит к двойке а в самом маленьком размере XXS даже к 2/3 и это официально заявлено изготовителем. Если нужно найду ссылку. Да вот она Смотри таблицу.
А у Геннадия какой размер крыла всётаки? Чот я ненайду где ты написал вилку весов.

0

28

Vibe
Новый снаряд от Ozone. Крыло прошло летные испытания и доводку в суровых условиях Гималаев. В конструкции применен ряд новшеств, а также используются диагональные нервюры, усовершенствована стропная система (благодаря этому удалось довести управяемость и летучесть до уровня аппаратов из более высоких классов), применены стропы Beteck/Liros. Конструкторы вложили в это крыло все лучшее из накопленного опыта и новых технологий. VIBE получился очень летучим, информативным, управляемым и это, конечно же, порадует пилотов, которые решили дать отдых своим горячим перформансам и компетишнам и полетать с удовольствием на VIBE. А пилоты выходного дня получают крыло отвечающее жестким нормам безопасности DHV 1-2. VIBE принесет радость и удовольствие от полета и учлету и эксперту. Майкл Карнет - двукратный чемпион Великобритании по парамоторам- в третий раз стал чемпионом Великобритании летая на Vibe.

Модель......Цена*
Vibe XS.....1841
Vibe S.......1853
Vibe MS.....1870
Vibe ML.....1891
Vibe L.......1924
Vibe XL.....1966

50-70
Всё есть на http://www.para2000.org/wings/index.html

Отредактировано Gennadiy-ch (2010-08-04 11:00:00)

0

29

Gennadiy-ch написал(а):

Всё есть на

http://translate.google.ru/translate?js=y&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&layout=1&eotf=1&u=http://www.para2000.org/wings/ozone/vibe-xs-tests.html&sl=auto&tl=ru Но я видела три падения этого крыла - два раза с мотором (один тут выложен в теме моторных полетов на Менторе), один раз свободно при при низком положении клевантов при попытке приостановить крыл на посадке. Может это была особенность конкретного крыла, не могу ничего сказать.  Гена пришел к нам после парашютного опыта прыжков на крыльях, так что рефлексы уже были наработаны!!! Сомнений не было, что не справится.

Отредактировано Feya (2010-08-04 11:42:51)

0

30

Feya написал(а):

при низком положении клевантов при попытке приостановить крыл

Косяк всех парашютистов.
Гена в прошлом году в Чутае упал аналогично, разбив доп - защиту протектора (3 полторашки из 10). А ведь крыло сказало, что не надо ниже ср@ки тормозить!

0