Форум пилотов-парапланеристов команды "Крылья Вятки" (Кировская область)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полетали сегодня

Сообщений 61 страница 90 из 248

61

Евген написал(а):

спонтанно собрались с василием и рванули в 10-00 на элекричке

здорово! ключевое слово - СПОНТАННО !!!

молочаги, ни чего не скажешь !!!

0

62

Привет всем! Очень рад был увидеться с пилотами Женей и Василием в Котельниче. Немного видео:

+1

63

Андрюх ,спасибо большущее за видео и за тёплый приём ..... Респект....и уважуха......

0

64

сегодня собираемся на  восточный склон к педу.. понюхать а может и полетать..к 12 часикам...кто желает помёрзнуть милости просим.. :cool:

0

65

чо хоть было-то?

0

66

померзли и пару раз под гору сиганули ветер был слабый

0

67

Евген написал(а):

померзли и пару раз под гору сиганули ветер был слабый

Да у вас просто какой-то парапланерный рай..
Мы тока учлетов выгулять сумели, ну или они нас :)
снегу сейчасв Ярославле реально много, но погоду упускать не хотелось нашему начинающему пилоту (так себя и вспомнишь в юности парапланерной, когда с крылом в обнимку спать хотелось :) ), и потому созвонились, пошли.. Идти было нелегко, прям скажем. Молодое поколение рвануло вперед, поругивая меня за то, что все ж не выбрала точку у дороги, хоть не тонуть по ноздри.. а я издали пыталась запечатлеть его настойчивость на любимый побитый временем Canon, где уже только не побывавший со мной. :) Допыхтели до середины поля наконец-то!!!  :flag:  Я в предвкушении устроилась поудобней в сугробе, представив что щас буду руководить издали учлетом, радуясь в душе, что этот этап обучения для меня уже позади.. :blush:  и если уж повторять пройденное, то не по эти самые в снегу. Ветерок был самое то!! Андрей протоптал себе площадку, наклонился за рюкзаком..... И тут....  :dontknow:  звонок мобильника. "Мам, хорош, заканчивай свои побегушки и давай домой, мы едем к тебе!!" Фу ты е-мое!! Вот так и закончились для меня полеты в этот день, даже не мои.. :huh:  А что делать - семья!!  :flirt:  А Андрей терпеливо до самой темноты месил снег!!  :cool: Вот что значит тяга к небу!!  :yep:

Отредактировано Feya (2010-12-27 16:01:14)

0

68

Вам бы поле покосить надо. У нас правда это летом делают :D

0

69

Ну чо Толь, было хорошо? :rolleyes:

0

70

Да, хорошо полетали у педъунивера. Примерно в  12  стало дуть в склон. Выдувало примерно метров на 40 над стартом. К 14 часам уехали на работу. Обратно ехали примерно в 14.30 и ветер к этому времени снова начал северить, но так, как мы уже хорошо ужалились до обеда, то проехали без сожаления  мимо склона с чувством выполненного долга.

0

71

Итак!! Пока "космические корабли"   :stupor:  бороздили просторы горнолыжки, одиноким ярославским чайникам удалось немного развеяться и накопить полезный опыт в ползании по склонам!! Решили мы вчера с Андреем проехаться в разведку до любимых наших Очапков!! Хотела из вас, из местных кого к себе затянуть, да ведь фиг кого вытянешь от теплого телевизора к холодным сугробам, уж знаю!!  Нас отговаривали все, кто могли, но мы оказались упертее! Пошли вдвоем! (Двое еще хотели подъехать, ссслабаки, не слезли с дивана ))) ) Рейсовый автобус довез нас спокойно до конечной остановки и мы увидели вполне протоптанную дорогу к дачному поселку. Тропинка вела до самого склона, что обрадовало неимоверно, правда, перпятствия пришлось все же преодолевать!! Вершина была от снега чистая, 10 см не в счет!! Стартовая площадка была!!! :) День прошел замечательно!! Воздухом надышалась вволюшку!! Трудились там до темноты!!  :cool:

0

72

Сегодня решили повторить, благо, вчера машина наша починилась наконец-то!! Выбрались уже втроем!! :) Сначала проехали в Тутаев к Гене, ветерок был вроде как нужный под него, но увы. Волга сейчас совсем сырая!!! Следы от валенок мгновенно промокали и шли некоторое время практически по лужам, хотя на улице минус 10!! Повернули обратно!! Посовещавшись, приняли решение уехать обратно в Ярославль на другое удобное для тренировок место, где нас уже ждал еще один человечек. Тоже Волга, но подмороженная лучше!

Короче, я провалилась по колено в припорошенную полностью снегом полынью. Снаружи ее было совершенно не видно. Снег на реке не глубокий, чем и заманчива она. Аккуратней, пожалуйста.

ЗЫ: На нижней фото колдунчик - моих рук творение, сшитый из обычной подкладочной ткани. Окружность держится кругом, сделанным из 3 мм лески для газонокосилок. Раздувался при ветре 1 м/сек.  :cool: Рекомендую, шейте!

0

73

Feya написал(а):

шейте

мы лучше кататься да летать будем. а вы шейте )))

0

74

Лёха Кожевников написал(а):

а вы шейте )))

Аха!! Щас буду шапочку ваять для себя, любимой!!  :flirt: А внутри будет виндсблок  :crazy:  Непродувайка будет.  :cool:   :writing: Летать мы тоже будем, тока чуть попозжа.  :rolleyes: Щас пока над учлетами глумлюся   :whistle:  ))

Приятно видеть, как у ребят горят глаза, когда у них начинает получаться что-то. Молодцы, не торопятся, а приобретают умение со всем своим молодецким упрямством, особо не очкуя, но и не рискуя безрассудно. Да и меня вытаскивают прогуляться на свежий воздух, за что им спасибо огромное.

Отредактировано Feya (2011-01-08 09:41:34)

0

75

Полетали в Арпаязе, уже вечером после 7 часов, ветер был слабоват, но за то облетали Вегу, дорога на гору сухая , думаю и в Чутае высохло. На выходные прогноз В-это Мамадыш или Глюково это татарстан 70 и 200 км от нас, ЮВ это Изиверки

+1

76

Вечерело ... З менялся на СЗ ну решил я полететь, устал уже на всех смотреть то, спасибо Михаилу, за подьём купола в гору(2 раза), ну и Качимиру за мягкие полёты под гору  :flirt: Днём была сильная термичка, я стартовать не решился, ну и учеников тоже не пустил, а так наверно самое улётное время было для Чутая и Арпаяза.

0

77

Теперь у нас команда пилотов обеденного перерыва....
Нашли немного (2 часа) времени и поехали на склон в Качимир, я решился опробовать динамик....мягко стартовал, тихонечко полетал...и очень мягко сел на старте

0

78

Потом запустл учеников, у Толи был сегодня первый динамик, и заход на посадку на склоне....а Миша долго нарезал в очень мягком динамике

0

79

Ну и вообщем то четверг и пятница Качимир фо рево :mybb:  :surprise:

0

80

Mikhail написал(а):

Потом запустл учеников, у Толи был сегодня первый динамик, и заход на посадку на склоне....а Миша долго нарезал в очень мягком динамике

Мягкий динамик после отъезда Михаила (Самойлова) стал гораздо жесче и меня выперло на 217 метров!!!

0

81

Приехади диджеи пилоты, привезли улётной травки парапланы, ну собственно вот фото и видео
http://video.mail.ru/mail/cam30/_myvideo/6.html
Да, расскзал Грише, что можно рулить весом....я таких винговеров у склона не делаю :blush:

Отредактировано Mikhail (2011-05-17 20:44:28)

0

82

кхххх.. крыло то прям будто мое :))

0

83

Всем привет)) Тоже к вам хочу :flag: Научите меня :idea:

0

84

Веснушка)) написал(а):

Тоже к вам хочу

Плюс ещё одна птица? :flirt:

0

85

:flirt: ну, пока что только птенчик))))

0

86

Постараюсь в скором времени приехать с Гришей :blush:

0

87

Приезжай уже скорей. Можешь даже без Гриши :hobo:

+1

88

fil написал(а):

Летать, так летать...

+ добавил

0

89

fil написал(а):

Приезжай уже скорей. Можешь даже без Гриши

да да приезжайте Веснушка мы вас в тандеме покатаем. :blush:

0

90

Спасибки, за приглашение, та-ак приятно))

0