Форум пилотов-парапланеристов команды "Крылья Вятки" (Кировская область)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полетали сегодня

Сообщений 1 страница 30 из 248

1

Полетали сегодня с Вованом. Ментор с мотором летает не хуже, чем без мотора. Кроме плюсов, ни каких изменений не заметил.

0

2

fil написал(а):

Полетали сегодня с Вованом

Поздравляю! :)  Молодцы.  У меня вопрос сразу: как крыло ведет себя на старте?

0

3

Feya написал(а):

как крыло ведет себя на старте

понимаю, что вопрос не ко мне, но с верху старт смотрелся КРАСИВО !!!

Фил - Молочага !
Понятно, что полетело бы, а полетело ишо и с УДОВОЛЬСТВИЕМ - это всем сомневающимся.

ИМХО. к любому крылу нужно привыкать, у каждого свой харрактер и склонности, есть свои плюсы и минусы. Опыт и мастерство в том и заключается, что бы ЛЕТАТЬ БЕЗОПАСНО и минусы обращать в плюсы...

0

4

Ай да Вован, полетал... значит слил всё-таки у Фила бенз )))...

0

5

Feya написал(а):

как крыло ведет себя на старте?

Обычно ведёт. Выходит над головой и начинает полёт. Скороподъёмность удивила очень. Без термички, без динамика, в штиль 3 м/сек не на полных оборотах двигателя. На предыдущих крыльях я такого не наблюдал.

0

6

fil написал(а):

Обычно ведёт. Выходит над головой и начинает полёт.

Видео не снимали, как я понимаю? просто хотелось бы сравнить именно старт под мотором немоторного крыла. Потом до акро дорастете на нем, а мы так и не увидим красоту такую в движении :)

0

7

Видео снимали. Будет время-отцифрую и выложу хотябы старт.

0

8

Взял сегодня семью, и выехал в Изиверки,
Ю-В фореве  :flag: дело было вечером, но ещё приходили пузырики

Отредактировано Mikhail (2010-05-10 21:51:42)

0

9

fil написал(а):

Будет время-отцифрую и выложу хотябы старт.

Вайб и Ментор с мотором

0

10

fil написал(а):

хотябы

Спасибо.. Вы красавцы!! :) .. Я думаю, оба крыла под мотором очень чувствительны, так что все же аккуратней, пожалуйста, оба..
негативка Мы летаем и будем летать на немоторных крыльях, даже кое-кто подумывает об акро под мотором.

А мой балласт 20 кг ушел к другому пилоту на днях.. узнала только вчера об этом.
Жду следующего видео :)

Отредактировано Feya (2010-05-14 13:58:58)

0

11

Фоток нет, но верте со слов :writing:  "В вечернем молоке покрутил винговеры, иииеха :P  !!! Валера Смолюк налетал минут 15 с самостоятельными приземлениями в районе старта :flirt: , Ну и новый человек  :insane: Александр выполнил 1 упражнение КУЛП .... даже приземлился на ноги.... :surprise: "

0

12

Mikhail написал(а):

но верте со слов

Верим , Миш! Удач!

0

13

К нам в гости приехал Геннадий с Ярославля, по этому поводу собрались все на склоне в Качимире, даже запустили первый раз "учлёта" kachimir 8.06.10.avi

0

14

Полетали сегодня с Геннадием на склоне около города, северном над Вяткой, по 3 раза вниз, поразвлекали народ...даже желающие на тандемные полёты уже есть :mybb:

0

15

Блин не успел, по этому "полетали вчера" : Место тоже, северный склон в Полянах, участники те же + Валера Смолюк. Ветер 3-4 м. с приходящими пузырями, Зажёг Геннадий все отдыхающие в восторге, Я не мог выбрать (как обычно с баластом или без летать) без баласта пёрло в верх, но колбасило, с баластом сливало, но под горку не улетел. Валера для этого сложного склона, красиво слетел вниз и приземлился около отдыхающих, учитывая дефицит времени 2 час на всё(с 5 до 7 вечера),очень достойно "зажгли" :flirt:

0

16

Mikhail написал(а):

Зажёг Геннадий все

ЭЭЭЭЭ!!!  o.O  Хорош там уже!!  :whistle:  Верните Зажигалку на родинууууу...!!! :)
Молодцы!! :))

Отредактировано Feya (2010-07-01 11:12:34)

0

17

Feya написал(а):

Верните Зажигалку на родинууууу...

Вернём конечно(вместе с пончиком)
А так пока фото и видео с северного склона около города, погода еле живая, но приходили пузыри...
V-P 01.07.2010.avi -маленький подлёт

Отредактировано Mikhail (2010-07-02 07:35:16)

0

18

И видео полётов Геннадия MVI_0759.avi с посадкой под горой MVI_0760.avi

Отредактировано Mikhail (2010-07-01 20:55:00)

0

19

Хорошее видео, спасибо, Миш. На 0760 видео Гена в развороте теряет непозволительно много высоты. Это простительно в вашем широком динамике, но на нашем узком Очапковском склоне пилота просадит и тут же произойдет посадка на поляну внизу, что и было неоднократно! Вот никак не могу уловить схему разворота без потери высоты :( - вроде стараюсь корпусом рулить, но что-то как-то малоэффективно получается. Посорочить не удается никак. Может фишка какая есть - увы, не знаю.. Вот и хотела вас глянуть в Слободском тогда, но не получилось.  Завтра у нас ветерок нужного направления, сейчас вроде с подвеской разобралась, будем учиться. Пожелайте удачи, што ли.. :) Всем хорошей погоды на выходные и улова.. ))

Отредактировано Feya (2010-07-02 23:10:43)

0

20

Feya написал(а):

Может фишка какая есть

Разворот выполняй не только весом и внутреннеёй клевантой, но и притормаживай внешней клевантой вмеру. Тренируйся, современем получится.

Feya написал(а):

Пожелайте удачи, што ли..

Удачи!!!

0

21

fil написал(а):

Тренируйся, современем получится.

Я поняла, спасибо. Еще бы радиус радиус разворота уменьшить как, но это видно больше перевешиваться в подвеске нужно,  при случае попробую.

fil написал(а):

Удачи!!!

Спасибо большое, fil

0

22

Привет, Стая!

Не знаю куда кинуть, вот вам ссылки на ваш ролик с новым С-З склоном:

http://vkontakte.ru/video13234885_146800726
или
http://photofile.ru/users/olya_sibir/vi … 1ad0/view/

Ещё девушки страстно желают ЛЕТАТЬ!!! :flag:

0

23

прикольный склон. И потандемили зычно!

0

24

Ольга, ты молодчина. Заходи к нам почаще. Мы тебя обязательно полетаем.

0

25

fil написал(а):

Мы тебя

:blush:

0

26

Вчера приехали полетать в Изиверки всей семёй, погода почти штиль, заехали сначала на пляж, потом на гору жена завезла и поехала встречать вниз. Дождался пока сьедет ОЧЕНЬ хотелось порадовать дочку, нравится ей когда папа летает :))). Попасть в мишень на точность не получилось, был хороший прогрев поля и летелось на ура, сел в 2х метрах от мишени. Маринка требовала чтобы папа полетел ещё, но желания забиратся в гору уже не было. Выполнил программу минимум, дети с лагеря посмотрели внимательно и решили, не конкурент, они все попадали в мишень :D

Отредактировано Mikhail (2010-07-08 09:18:18)

0

27

Dgbylka написал(а):

fil написал(а):
Мы тебя

Завидуешь, Булка??? :jumping:

0

28

Mikhail написал(а):

жена

Лиля заявляла что сама летать желает! Когда увидим пилотессу в небе?

0

29

Dgbylka написал(а):

Когда увидим пилотессу в небе?

Купит себе параплан вот тогда и....

0

30

привет всем полетали сегодня с василием на моломе с 9 до 12 Летали здесь в первый раз горка понравилась несмотря на пасмурную погоду были довольно злые пузыри

0