Форум пилотов-парапланеристов команды "Крылья Вятки" (Кировская область)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Внимание бездельники!!!

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

Mikhail написал(а):

элус выше ментора

спасибо, Михаил, порадовал..

0

32

MVI_0047.avi блин это файл даже не смотрел оказывается никто ещё, летает 4 параплана в изиверках

0

33

Завтра вроде как Слободской проглядывается. Кто-нибудь поддержит?

0

34

Возможно я поеду (совмещу с работой) рано утром, так чтобы часов в 07.30 - 08 быть на горе до часов 10 а потом на работу в Слободской

0

35

Шаману надо дать в "Бубен"!!! Слободской похоже обламывается. %-)
Давайте лебёдку! Бездельники ау! :jumping:

0

36

Dgbylka написал(а):

Давайте лебёдку! Бездельники ау!

А где её разматывать под северозапад? Полей то обследованых рядом нет, а в Глушихе под этот ветер не айс наверно будет.  В Пасегово поле закрыли навсегда для полётов. :dontknow: Может на разведку в Слободской кто съездит с компасом? Кому там поближе то будет?

0

37

Брат меня поправил. Говорит, что северозапад в Глушихе будет хорошо. Я готов завтра. Кто ещё может, пишите или звоните.

0

38

Выполнено 3 затяжки, 2 Анатолий и 1 я, спасибо Леониду. Первые 2 успехов не принесли. Мы с Филом надеялись на второй шанс, тк погода была бомба! На второй затяжке Толя зацепил слабый поток и долго боролся пока не скрылся из вида. Улетел за Чепецк, как выяснилось позже. Ленчик торопился на работу и не было выпускающего поэтому полёты пришлось прекратить. Толь, принимай поздравления и рассказывай про свой полёт. А главное как ты выбрался оттуда...

Отредактировано Dgbylka (2010-07-07 20:50:56)

0

39

Поток первый был действительно слабый на удивление почти до конца. Его я выбрал до 1000 с копейками. Второй поток был поинтересней и его я выбрал до 1686 м.(немного до кепки не дотянул :dontknow: ). Всего было 3 потока. Крайний я выбрал пимерно до 800 м. Приземлился у Полома на поле, которое косили колхозники. Они мненя встетили без особого энтузиазма. Водички дали попить, а на автостанцию не повезли. 2 км. пёхом до остановки по лугам. По дороге искупался в речке, наверно Поломка какая нибудь. Далее добирался на перекладных. До Чепецка уехал с частником, за тем на 103 до Казанского поворота, далее на рейсовом автобусе до Кстининского поворота и от туда пешком до Глушихи. В 19.00 был уже в машине. Дорога обратно по трассе составила 53 км., по прямой 34 км. Лететь на переходах приходилось не  по ветру, а немного поперёк, так как прямо по ветру ни проглядывалось кроме леса и болота ни какой цивилизации. Время в полёте 1 час 25 минут. Спасибо Леониду и Алексею за подареный праздник :flag:

0

40

:offtop:  :jumping:  ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

0

41

fil написал(а):

2 км. пёхом до остановки по лугам.

2 километра пёхом... ё-моё!!!  o.O Поздравляю :)

0

42

fil написал(а):

Они мненя встетили

Здорово! Принимай поздравления!!! Класс!

0

43

Класс! Аж слюньки потекли!! А приземляться собрался т.к. поток потерял или лететь устал? Были ли мысли лететь дальше?

0

44

Bratpilot написал(а):

А приземляться собрался т.к. поток потерял или лететь устал?

Высоты было мало, а над полем возле Полома, где работала бригада колхозников и до десятка автотракторной техники, потока не оказалось
Наверно, самое сложное было, решаться после набора на следующий переход, так как до следующей цивилизации далеко и она, как назло не совсем по ветру. Набирая с потоками, смещался южнее, а цивилизация следующая просматривалась севернее по курсу. Поизучав сегодня карту, увидел, что в 12 км. примерно по курсу было селение Филипово, но его я не видел с Полома, наверно потому, что высоты было мало над Поломом. Решился на этот переход наверно, если высоты было бы  за 1000 и то не факт, что дойдёшь. Попади в зону обширного слива и сядешь где нибудь в тайге или в болоте. Нужно карту и предпологаемый маршрут заранее перед полётом изучать, что бы сделать хороший маршрут.

0

45

fil написал(а):

Нужно карту и предпологаемый маршрут заранее перед полётом изучать

Да мы сегодня с Максимом об этом говорили, они по картам и гуглу предолагаемые маршруты прокладывают, он недавно сделал стольник с возвращением и уже на обратном пути над Можгой "огёб" говорит над большими населёнными пунктами в термичку не комфортно...ну и много чего про облака сегодня рассказывал и как в них ориентироватся и чего с собой брать...ну и что в такие как сегодня с сильным развитием(до7-8 км) лучше не соватся.

0

46

Mikhail написал(а):

с сильным развитием(до7-8 км)

поясни, что такое:(до7-8 км)

0

47

Mikhail написал(а):

с сильным развитием(до7-8 км)

если отпустить "км", то: в метеорологии высота базы кодируется цыфрами от "0" до "9". "7" соответствует высоте 1500 - 2000 метров, "8" соответствуеи высоте 2000 - 2500 метров. Только почему не соваться я не пойму, наоборот это хорошо...  :surprise:

0

48

именно километров...поэтому и не соватся там прёт от +15 до 20 м/с , и напрочь теряешь ориентацию

0

49

Миша, ты куда южный ветер зажал? На две недели вперёд не просматривается в Полянах. :tired:

0

50

Мы в Изиверки на учебный склон Слава приехал с девушкой, Максим ему уже выдал оборудование  :cool:

0

51

Готов поддержать группу желающих полетать с лебедки на неделе в рабочее время . :flag:

0

52

завтра лебедка сбор как обычно и где обычно

0

53

Евген написал(а):

лебедка сбор как обычно и где обычно

Раз никто не пишет.А ДАЙКА Я ПОХВАСТАЮСЬ . Сегодня после долгого перерыва наконец то подфартило поймать хороший поток который вознес меня за 2000 метров. после недолгих размышлений решил проложить маршрут в сторону г Кирова.Удача была явно на моей стороне. потоки были там где и ожидал.К верху перло даже после 2000м но поставленная задача---маршрут с возвращением толкала вперед на поиск новых потоков.Все получилось сел возле лебедки довольный и счастливый .Налетал около 1.5 часов и километров 50. Звиняйте жпс нет.Новое крыло нравится все больше .Успел попробовать его на разных режимах ,ведет себя вполне адекватно.  Поздравляю новичков Женю и Василия с прекрасными результатами полетов.Ждем от молодежи новых рекордов дальности ,продолжительности,высоты .
Ну и мы постараемся не уступать,,благо опыт появляется.Полетный день завершили купанием в пруду дендрария за что отдельное спасибо  :cool: БРАТЬЯМ ФИЛИМОНОВЫМ.
Не печальтесь те кому сегодня не повезло (или хуже :tomato: )Жизнь тем и прекрасна что ни один день не похож на другой .Удача с нами. :flag:

0

54

Ура! :flag:  Я тоже даволен сегодняшним днём. Далеко не улетел, не было цели. Хотел забрать пальму первенства у молодёжи по длительности полёта и максимальному набору по высоте с лебёдки, не получилось :dontknow:  Их разве догонишь? Они только успевают делать новые рекорды. У меня результат такой: Ушёл с первой затяжки. Летал в радиусе 14 км. от старта в течении 2ч.40 мин. Обкрутил несколько потоков. Максимальный набор от старта по жпс 2120 м. Наездил 76 км. Остальные пусть сами пишут, кому не лень. Всем спасибо за душевную компанию. :flag:

0

55

Василия поздравляю с первым маршрутом :cool:

0

56

коротко о себе отцеп на 400м время полета 3ч 10 мин мкас. высота 2152м. дальность по гпс 82 км от старта до кольцевой в радужном потом до бурмакино и вернулся до дресвяново над бурмакино были 3 заброса 2 на 700м и 1 на 400 трек выложу позже

0

57

перед нововятском 1700 высоты

Отредактировано Евген (2010-07-24 23:40:38)

0

58

fil написал(а):

Их разве догонишь?

Женя, так тот вопще ммонстр. Иди посоревнуйся с таким. Всё это он сделал без варика и ещё успевает фотки делать. А дай ему варик, да отбери фотик, так он до Вятских Полян сгоняет с возвращением.

0

59

fil написал(а):

Я тоже даволен сегодняшним днём

Да , хорошо полетали.

fil написал(а):

Остальные пусть сами пишут

Время в полёте 2часа 01минута. Максимальная высота 1826. Пройдено 51.82км.

Спасибо стае!

0

60

Вощще зачётнинько полетали... Сам от себя такого не ожидал ...сначала затенулся и болтался на 300-400 метров а потом подхватил хороший термис .. и пошёл. выше.... пришлось бороться м ним....порешёл на тыщю...потом стало холодать ... каода подобрался к 2000... не ожидал такого ...но борьба была.... улетел в сторону бурмакино.... сел на поле...пролетел не знаю сколько км но вроде 15 есть.. максимальноая высота 2190м... летал час с чем то ....варик был не мой...Лёхи... спосибо ему за поддгон.. без него бы не улетел..))))

0