Форум пилотов-парапланеристов команды "Крылья Вятки" (Кировская область)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ближайшие выхи

Сообщений 211 страница 240 из 872

211

Завтра едем с утра в Красногорье (Слободской). Желающие подтягивайтесь.

0

212

Желающих набралось 5 человек. Погода была явно не учебная .выпирало метров на 30-50.Термичка была немного жестковата :O  но было огромное желание налетатся за все дни что провели сидя на работе глядя в затянутое тучами небо. в итоге налетались все.Всем спасибо за душевную компанию и за возможность потестировать крылья.

0

213

Я тоже в восторге от сегоднешнего дня. Жаль только, что фотика не было, так как одни лентяи собрались, двоешники. Кстати крылья на горе были только двойкм, перфомансы, но предпосылок к л.п. не было, хотя иногда все пятеро были в небе на этой маленькой горке и погода была далеко не учебная.

0

214

fil написал(а):

погода была далеко не учебная.

У нас погода была наоборот учебная, олётывали новый "гламурный" голден2, стартовали с середины склона в Изиверках, Толик с сыном отрабатывали обратный старт, я просто отдыхал на горе

леонид написал(а):

за все дни что провели сидя на работе глядя в затянутое тучами небо

Птички в это время висели над склоном метрах в 50, стаей целой, около 18 часов поутихло и Толик стартовал сверху, улетел за дорогу, (т.е. перелетел овраг и поле и дорогу) как то так, склон совсем сухой, есть немного снега в ложбинах, и внизу, но это не надолго :flag:

0

215

Качество у Голдена второго радует, а как в остальном он себя ведёт, Миша на твой профессиональный взгляд со стороны? Может заметил что нибудь, что не понравилось? У нас сейчас уже четыре Голдена вторых в области, на которых пока практически не летали. Парням интересно будет услышать твоё мнение.
  Погоду готовь, приедем :flag:

0

216

fil написал(а):

на твой профессиональный взгляд

:flirt:
Я сам не поднимал, только контролирую пока процесс, в принципе старт очень простой, перевязали клеванты см. на 10 вверх, т.к. не могли положить купол затягиванием по самое не хочу в ветер 4 м/с, сейчас думаю многовать, не осталось свободного хода, а для обучения это не хорошо, перевяжем ниже на 5 см., хотя вчера ученик (сын у Толи и по ошибке тянул клеванты до жопы на высоте 1 метра, но купол не срывается) По глайду ооочень хорошо, по скорости и управляемости пока не могу ничего сказать... :writing:  Как то так...погоду конечно колдую....шамана не забывайте будить :hobo:

0

217

Mikhail написал(а):

...шамана не забывайте будить

Главное не будить резко,неожиданно.Чо нить перепутает..... o.O

+1

218

fil написал(а):

одни лентяи собрались

сильно за снимки не пинайте... я самый ленивый лентяй - даже лениться иногда лень...

Вот знакомтесь - новое крыло в нашей стае. Название, модель и породу сообщит хозяин. (мне не то что написать или выговорить - я запомнить не можу))))))
Аппарат красивый, запоминающийся, неординарный.

+1

219

Вован написал(а):

Вот

спасиба. Хороший склончик, под меня заточен.

Крылышки красивы..

Отредактировано Feya (2011-04-17 22:05:11)

0

220

Mikhail написал(а):

тянул клеванты до жопы на высоте 1 метра, но купол не срывается

Так же шибко удивился! И ещё я не могу сорвать Срядами. Три раза сдувался за перегиб и на посадке, каждый раз при по попытках развернуться лицом к крылу, и сорвать Срядами, просто снова взлетал и летел дальше как ни в чём не бывало. Только если быстро мотать СУ прям аж до первой вилки. Непривычно конечно, но я уже вроде как бы приноровился. А ещё есть один положительный момент. Даже Фее недавно показывал, называется "поднять крыло усилием мысли". Очень приятное ощущение. А не очень понравилось то, что при старте в сильный ветер, он частенько лёжа на земле, забрасывает уши на ценроплан. Мне-то особо сравнивать не с чем, так, всего лишь свои личные ощущения, но по сравнению с Вайбом - Дуболёт.
А эти 5см на клевантах, я тоже пока ещё не отловил. Но это скорее для личного комфорта.

0

221

завтра слободской

0

222

попытался выложить результаты сегодняшних полетов.пока разобрался не совсем.по графику высота одна а в записи максимальных значений стоит 188м над стартом и 344 альт 1

0

223

Женя, к тебе прозьба разобраться и научить нас. Могу до майских отдать свой новый прибор на опыты. :hobo:

0

224

Здесь фотоотчет с прошедших выходных: Тыц-тыц

0

225

Сергей, спасибо. Всегда рады тебя видеть на горе с парапланом, ну и с фотоаппаратом конечно тоже. А что за разбойники там в конце альбома попали в объектив? Что то я их не видел.

0

226

Толя, это мы облетывали новую горку после вашего отъезада. Там и встретили эту ребятню. ) Они пришли на нас посмотреть поближе, но мы уже собрались домой. ( А вообще местные интересовались и сколько чего стоит и когда снова к ним приедем! Детям очень нравится!

0

227

вона чё завалялось...

0

228

admin написал(а):

2011-04-03 10:39:01

admin написал(а):

Лех а где фото?

Ну наконец-то

0

229

admin написал(а):

Ну наконец-то

долго, понимаю. просто щас дороги закрыты...

0

230

завтра в 7-00 утра выезжаем на молому

0

231

http://img-fotki.yandex.ru/get/5704/evgen21091.6/0_5ce8b_81466d56_XXL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/evgen21091/view/380555/

удалось сегодня налетать по часу в котельниче, условия были не самые учебные, жесткая термичка, после обеда стихло и поехали запускать учлетов на учебную гору

0

232

0

233

У нас на пятницу и субботу погода на Качимир, горка "разная" и учебная и улётная...как обычно зову один раз, а то будем в троём тусоваться :hobo:

0

234

Миш на воскресенье подредактируй слегка.

0

235

admin написал(а):

подредактируй

это к шаману, а так станцую на склоне, не вопрос :whistle:

0

236

admin написал(а):

на воскресенье

вроде поправляется :flirt:
Для учеников вообще самый самолёт, с утра со 100 м. горки попрыгать, я  даже мишень какую придумаю и разыграем на точность :hobo:
(стартовый 1000 копеек, на грамоты, призы от спонсоров :whistle:  СПОНСОРЫ АААУУУ!!!!)

Отредактировано Mikhail (2011-05-20 06:47:52)

0

237

Кто поедет в Поляны, просьба сказаться. Нужно отправить крыло Мише на тестирование. Мы с братом склоняемся сегодня после обеда уехать в Советск с ночевой, а в Поляны ехать, дождавшись южака, чтобы полетать в Чутае, Изиверках, Каркаусе, Арпаязе.

0

238

Устроили сегодня обеденный выезд, приехали с Мишей в 11.30 в 13 часов поехали домой. Термичка была жесть, получил пару ассиметрий, налетал 35минут с набором  100 м. с забросами по +5, как то рановато мне с моим здоровьем такая развлекаловка, садился в поле на ушах, думал задует и сяду, а там всё распахано и пузыри отрываются минут пять тупо висел над полем в качелях, то вверх 10 м. то вниз 10...... а такто весело :surprise:  вечером едем ещё :flag:

0

239

Mikhail написал(а):

рановато мне с моим здоровьем такая развлекаловка

Молодцы,тока  давайте Аккуратнее... Миша береги спину...Здоровье за амбаром не валяется... Удачных полётов...мягких пузыриков... :flag: Если не что не изменится мы завтра с Евгением в Советск...

0

240

Кто желает завтра в Советск, возможно с ночевой, приезжайте ко мне к ?.00. Едем на красном Форде, есть свободные места.

0