Форум пилотов-парапланеристов команды "Крылья Вятки" (Кировская область)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ближайшие выхи

Сообщений 61 страница 90 из 872

61

Спасибо Толик,я думаю время покажет кто прав,а кто нет.Говорят: "аппетит приходит во время еды".И покатать кого-нибудь,имея тандемное крыло,обязательно захочется.Тут то и видно будет-"все- так прекрасно" или нет.Почему-то(если ты внимательно посмотришь на мотопарафорумах)особо не видно чтобы из Нептунов делали тандемные аппараты.Самое дешевое что берут,это РМЗ-640 и то он крайне тяжеловат.А если вам не интересно другое мнение(тем более тех кто имеет опыт),то поступайте как знаете.Мне еще в училище инструктор говорил что если ты думаешь что стал летчиком,то ты еще не летчик,человек учится всю жизнь.У нас в армии даже опытные летчики не думали что они адекватные,компетентные и все знают.А кто так не думает то не лишне бы заглянуть на параплан.ру в "мемориал".

-2

62

Господа форумчане, кто захочет пропиарить себя и представляемую собой фирму за счёт опускания других пилотов, выбирайте других не из числа моих друзей. Уж больно я болезненно на это реогирую.

0

63

прехал с командировки, погода дрянь, на следующие выходные вроде будет погода. моторникам предлаю собраться где-нибудь недалеко типа на учхозе.мы в прошлое воскресенье с володей летали там. на горб.горе дельтики уже сворачивались, я там не садился, только круг дал. кстати с мотором пока не очень и холодно. костя а ты что-то совсем от нас оторвался. на бобровник не ездил и  прочее...
только у компа и сидишь :flag:

0

64

kostya69parapro
Здравствуйте, Константин! Почитала Ваше сообщение с описанием полета Володи на Нептуне-спасибо большое, во-первых. Сама еще так и не имею возможности увидеть его,ну да всему свое время. В том числе и тандемному полету. То,что Вы видели, насколько могу предположить, это только первые ПРОБНЫЕ полеты новой установки. Думаю,что сейчас у Вована стоит первичная задача довести мотор до ума. Без проб не выявляются ошибки.

0

65

kostya69parapro То, что Вы видели,это только пока свидетельство тому, что Нептун полетел. окончательная доводка впереди и нужно не тормозить этот процесс сомнениями, а может где-то и помочь дельным советом и поддержкой. Ведь друг это тот, кто верит, что у тебя всё получится, а остальные . . . это те, кто боится, что у тебя получится.
Насчет приобретения дальнейшего опыта тандемных полетов,разрешите озвучить рекомендации нашего местного

0

66

нашего опытного мототандемного пилота Вовчик.Яр - пол года полетать с грузом, равноценным весу пассажира для отрабатывания навыков взлетов-посадок. С мешком песка,например. Тандемные полеты это уже совсем другой уровень мастерства, согласна абсолютно с этим. Но всё по-шагово! Честно говоря, думаю Вован всё это знает. ;)  Извините, что влезла в мужской разговор и закидала форум сообщениями - пишу с телефона.
Всем удач и дружелюбия.

0

67

Feya написал(а):

Всем удач и дружелюбия

:idea:  Присоединяюсь! Fil, теперь ты не сдержался... я в прошлом году пожалел об этом, может разворастись... Вот удивляюсь на Вована - у него нервищи - никогда не дерзит, терпит -  только такой чувак мог родить каратиста! Выдержка и характер. А как он мотор доводит в гараже один вечерами... Можно и я его своим другом на форуме во всеуслышанье назову!  8-)  Вован, дружище, так держать!!!

0

68

:dontknow: Удивился такому резонансу на пробный полёт ПМ на базе "Нептун-23"...
Мотор перспективный, установка - трайк летучие... крало послушное, думаю привыкну - найдём "общий язык".

Про

kostya69parapro написал(а):

"аппетит приходит во время еды"

я не понял из этого вИнИгРеТа - или тебя самодельная установка так беспокоит или мой пилотский опыт...
или Красавец OZON ...

kostya69parapro написал(а):

ты думаешь что стал летчиком

я знаю ТРЁХ Вятских Пилотов с кем бы согласился лететь НА ПАРАПЛАНЕ пассажиром тандема и разрешил бы прокатиться своим близким.
С тобой Константин - нет .

Сам пока не готов устраивать покатушки...

...........................................................................

fil написал(а):

Уж больно я болезненно на это реогирую.

:whistle: ага, я тоже чуть не чихнул... эх, пора Шамана будить да в Поляны разгонять эту тоску по полётам...
а то скоро докатимся до того , что из за каждой капельки дёгтя , в нашей БОЧИЩЕ мёда будем так переживать...

Вот...
пойду медку с чаем...

+1

69

Привет, больничка! Иначе не сказать... Вовану - респект! Косте69парапро - здравого смысла! Филу - терпения! Братпилоту - привет! Фее - цветок! Во как...

Отредактировано Лёха Кожевников (2010-11-14 22:17:26)

0

70

да, вот ещё: Вован, нужен будет пробный пасажир/балласт "на мясо", я готов.

0

71

Посмотрела видео полета Нептуна!! Да вообще все отлично для первого раза!! Вывел крыло очень аккуратно, зафиксировал его над головой и пошел акуратно набирать, без толчков, без дерготни!! И посадка вполне ничего себе, ну разве что крыло побыстрее срывать надо. Будет чуть сильней ветерок, перевернуть может при такой-то площади крыла. Ну, а настроение пилотов и группы поддержки чувствуется в ритмике музыкального наложения!!!  :whistle:  Володь, еще раз подравляю!! Молодчага!! Может когда-нить и я мясом сгожусь???  :blush:  :flirt: Как менее ценный член вашего экипажа!!  :rolleyes:

Отредактировано Feya (2010-11-17 16:40:00)

0

72

Лёха Кожевников написал(а):

Вовану - респект! Косте69парапро - здравого смысла! Филу - терпения! Братпилоту - привет! Фее - цветок! Во как...

А мне? :dontknow:  Лёха! Мне тоже чё-нибудь, а? :'(

0

73

Привет всем, вернулся сегодня с Урала, смотрю вот на завтра и послезавтра погода есть....может к нам рванёте :flag: сами то чего мы конечно замутим :hobo:

Отредактировано Mikhail (2010-11-18 18:55:23)

0

74

Gennadiy-ch
Ген, я тебя поцалую два раза..  :blush:  когда мотор ТВОЙ новенький наконец увижу!!! Надеюсь, может в выходные получится!! Поздравляю!!!  :flag:  :cool:

0

75

Кому то всё, и мотор и поцелуи, а кому то... :dontknow:
Гена, целовать не буду, а поздравить-поздравляю. :flag:

0

76

Кому то всё, и мотор и поцелуи, а кому то...

У нево ишо крыла нет ..  :rofl:  но вроде отобрал вкусный вариантик..  :cool:

Отредактировано Feya (2010-11-18 23:56:47)

0

77

Feya написал(а):

Поздравляю!!!

Сдала всё-таки! Не хотел рано хвалиться. Паровоз двинулся : Максу - Симон, Гене - Соло, Гале- ...ммм...Гале поцелуйчики, Толе - ммм...ммм...( хто сдаст Толю?). :flag:

0

78

Не хотел рано хвалиться

Я ж у тебя по телепону спрашивала!!  o.O Ладно, с крылом тогда поздравлять не буду уж..может опять не угадаю..

0

79

Лучше бы подумали, как всем удаленным обмыть с вами все покупки/продажи. Могу предложить только он-лайн в чате.. Эх, жаль тут нет этой возможности, чтоб всем одновремненно 25 грамм коньяку с лимончиком поднять (у ннекоторых еще Коктебельский остался..  :flirt: ) ;)

0

80

Это самое, зовут вот на соревнования в Можгу 16.01.2011... у меня то прямой интерес...облетать новый купол, по подвеске решить...так что кто готов составить компанию...ВЕЛКОМ :writing:

0

81

http://fslaudm.ucoz.net/forum/5-23-1 тут инфа будет :flag:

0

82

ВОООТ ВЕЗДЕ НАСЛЕДИЛ  :blush:

0

83

В Можге вроде не айс с погодой(ветер не тот) так что пока ориентируемся в воскресенье на Поляны :flag:

0

84

Съездили проверили горку Изиверки, завтра от дороги укатаем до горы на снегоходе или почистим грейдером площадку, по  гребню западного склона на верх сегодня поднялись без проблем снегу по шиколотку. Можга подтверждает что едут к нам в воскресенье, прогноз Ю-В 3м/с с порывами до 8-10.... короче самый самолёт, НУ И КАК ОБЫЧНО ПРИГЛАШАЮ ОДИН РАЗ :glasses:

0

85

Mikhail написал(а):

НУ И КАК ОБЫЧНО ПРИГЛАШАЮ ОДИН РАЗ

Спасибо Миш. я не еду. Удач и хорошо провести время!
Всем приветы и наилучшие пожелания.

0

86

Если соберу хотя бы трёх человек, то приеду. Может кто изъявит желание и повезёт на своей машине, то буду очень рад. Звоните.

0

87

я бы поехал, но я без машины :(

Отредактировано slaxor (2011-01-14 21:30:52)

0

88

я за

0

89

В общем кто собрался всех ждём, предварительно народу будет 12-15 человек, будут крылья на тесты, и мастер классы на всех видах оборудования(кайт, параплан,снегоход.... ну и самый экстрим... спуск с горы на охотничьих лыжах :hobo: ) конечно ещё чего замутим....ну об этом потом(сюрприз будет :question: )

0

90

ИИИехххх замутили, бонусом были пузыри не большие правда, но Опупен класс там даже умудрялся спирали крутить, фото и видео потом выложу, одно для подогрева интереса :glasses:

0