Форум пилотов-парапланеристов команды "Крылья Вятки" (Кировская область)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Душа и небо

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

admin написал(а):

блин

Ну вы тут ваще!!! Виталя ЖЖЁШЬЬ =- машина китайская, стихи японские, параплан хохлятский, сам БЛИН с Омутнинска !!!)))
Здорово!!! Глубина поражает!!!

Feya написал(а):

йа правду говорю

ну тогда ишо и про Олега-Шамана придёся!!! Пиши и про него, что нафантазировала... )))

Эх, приятно на форум зайти!!!

Отредактировано Вован (2011-05-12 13:04:19)

0

62

admin написал(а):

Первый попал в нисходняк
Второй попал в нисходняк
Белеет блин параплан одинокий

Получасовой экспромт (маршруточный..)

*** *** *** *** ***
Михаилу
*** *** *** *** ***

Не так легко подняться, упав,
Не сделав и шагу назад.
Советы послушать –кто прав, кто не прав %-)  –
От сомнений  очистить  взгляд.  :glasses:

И дальше идти, выбирая путь,
Полный  трудностей и терпения,
Но с поддержкой друзей ты пройдешь скорей,
Это знают все без сомнения.

Если ж помощь нужна – не молчи, говори:
Найдется, кому помочь.
Неловкие фразы людей пропусти,
Пусть обиды уходят прочь.

И пусть уваженье идет от друзей
За то решенье твое.
Постарайся  глядеть  на жизнь веселей,
И на ночь жуй мумиё..  :cool:

0

63

admin Спасибо за теплые слова, тоже хлюпаю .. :)

0

64

Вован написал(а):

ну тогда ишо и про Олега-Шамана придёся

У меня Гена ишо неописанный ходит!!!  :jumping:  но мысли уже есть..   :rolleyes:

0

65

Как Гену описаешь, сразу за шамана берись :D

0

66

Feya написал(а):

И на ночь жуй мумиё..

а я то всё творог и кифирчик  :surprise:

0

67

fil написал(а):

Как Гену описаешь

ЭЭЭээээээ, я не описываю, я Опись составляю!!   :mad:    :D

*** *** *** *** ***
Геннадию
*** *** *** *** ***
Наш Гена "самый главный сцун",  :D
как про себя он говорит,
Скромняга.. или просто врун,
Хотя кто наверху не сцыт? :hobo:  :tomato:

Я начала учить его летать,
надеясь на поддержку в летной стае.
Его теперь не просто нам догнать,
Умчался ввысь в заоблачные дали.. :jumping:

Не так легко работу совмещать 
С полетами на нашей-то равнине,  :'(
Мотор спасенье, Гена наш опять
Решил проблему с ломочным уныньем. :huh:

Семейство терпеливо Гену ждет, :yep: 
Не ропщет даже на его полеты,
Все потому что доблестный пилот
И тут успел взрастить зерно заботы. :flag:

Зы:
Почаще бы нам с нас же брать пример,  :yep:
Чтоб дружно проживать в семье и в небе
Растить гармонию в душе без жестких мер,
Без битв и ругани, с солнокою на хлебе.  ;)

ЗЫ: Первое четверостишие Гена по телефону одобрил, выложено с его согласия.. :)

Отредактировано Feya (2011-05-16 18:28:46)

0

68

fil написал(а):

сразу за шамана берись

:flag:

*** *** *** *** ***
Олегу
*** *** *** *** ***

Ах, этот яркий синий взгляд
В машину на прощанье был заброшен  :flirt:
Доброжелательно: «Ну, Фей, вернись назад,
Когда захочешь вспомнить о хорошем!»

Я тот твой танец :jumping: не могу забыть,
что выполнен на старте был в Чегеме 
Еще тогда.. Быть может, может быть
Его увижу вновь в полетной теме.  :flag:

Погода для летающих важна,
И важен Человек, что ею правит,
Не только в небе – виды из окна,
Когда мы дома, тож пускай поманят.

Пусть не летать - пусть отдыхать с семьею,
С друзьями, на работе тоже пусть, :yep:
И про себя, пожалуйста, порою
Не забывай, и нашамань свой путь

Безоблачным, безгрозовым, спокойным,
И с тем, кто стал твоей душе родным.
Твой бубен многогранен, он достоен
Любви всей Стаи и оправам дорогим  :cool:  :cool:  :cool:

zebra написал(а):

Фея раскрыла свои

Приятно мне про вас стихи писать  :love:
Хоть кто-то называет рифмоплетством,
Когда в ночь Муза посетит опять,
Я угощу вас этим превосходством. ))

Отредактировано Feya (2011-05-13 14:28:11)

0

69

Feya написал(а):

# Feya
# Superstar

Ну МОЛОЧАГА !!!

0

70

Вован написал(а):

Ну

Пасип.. ))

0

71

Осмелюсь спросить у тебя этот дар с рождения или все началось после какого то события?

0

72

admin написал(а):

с рождения

Ну первый "стих" родился лет в 7 что-то :)

По синим волнам плывет пароход
И синие волны с собою зовет.
Матросы на нем выполняют приказ,
И их бескозырки пускаются в пляс.  :jumping:

Между прочим, публикуется впервые  :blush:

Помню, очень переживала, что получалось, что приказ капитан им дал танцевательный :)
Потом был период творческого спокойствия стихотворного, но пошли муки художественной прозы - писала какой-то роман про старшеклассников. Я уж и забыла, что там за история была, а одноклассница в прошлом году при встрече в родном городе напомнила. В общем, конец был счастливый :) дальше не помню, но в 19 познакомилась с Ахматовой, с подругой чуть не все сборники наизусть зачитали, и вот тогда уловила Ритм.
Сейчас же уж больно эмоциональный период жизни проживаю, тут всего понамешано..  Но радует то, что голова стала свежее, чем до.. :) В общем-то, я рифмотворчество вот это мое еще и дополнительной зарядкой для головушки считаю - сформулировать фразы в максимально точной по моим способностям рифме, с точным ритмом и передать чуть настроение. :) Иногда все само собой получается, только успевай записывать.

Но как прекрасны стихи настоящих поэтов..

И мальчик, что играет на волынке,
И девочка, что свой плетет венок,
И две в лесу скрестившихся тропинки,
И в дальнем поле дальний огонек

Вот это да..

Отредактировано Feya (2011-05-14 08:40:08)

0

73

*   *   *
Ожидание.
--------------

Прожила без него день..
Прожила без него ночь..
Под глазами легла тень,
Только он сможет мне помочь.

Поглядит хоть одним глазком
На меня таку раскрасавицу,
В двух строках на листке потом:
"Да, родная, мне очень нравится..

Платье простенькое домашнее,
Узнаю по рисунку нежному..
Фотография та, вчерашняя,
Ты на ней молода по-прежнему..

Как далеко и близко ложбиночка,
Что так скромно в разрезе светится,
Ты не смей грустить, кровиночка,
Скоро мы обязательно встренимся..

И пойдем по полям рука об руку,
И напьемся воды колодезной,
Поплывет наша радость облаком,
направляя нам путь до родины..

Будем жить мы с тобой припеваючи,
Иногда, правда, будем ссориться,
Чтоб потом помириться, играючи,
И дела наши будут спориться."

0

74

Костей двадцать три вида. Позвонков двадцать восемь. Ребер двадцать четыре. Зубов тридцать два. Разных костей всего триста шестьдесят. Крупных суставов двенадцать. Вместе с мелкими их будет двести десять. Сухожилий шестнадцать, жил девятьсот. Волос двадцать одна тысяча. Пор на коже одиннадцать миллионов. Плотных (органов) пять, полых - шесть, отверстий - девять. А мозг один, и его вечно кто-то пытается в@@бать.©

+2

75

Mikhail написал(а):

А мозг один, и его вечно кто-то пытается в@@бать.©

Мозги имела всем, но .. (с)  :whistle:

)))

0

76

Мне кажется не надо отвлекаться от темы (Душа и небо) я думаю произведения в данной теме должны отражать наш образ жизни. Сильно желающие могут например создать тему "Стихи про любовь"

0

77

Вообще-то девушка скучает по параплану.. Жутко скучает. ((( Настолько, что одушевила его в своих мечтах.. но он и там оказался прозорливым и говорит с ней только строго о полетах.

Скоро мы обязательно встренимся..

И пойдем по полям рука об руку (прохождение маршрута над полями),
И напьемся воды колодезной (гнездование к колодцу  :hobo: ),
ПОПЛЫВЕТ НАША РАДОСТЬ ОБЛАКОМ
направляя нам путь до родины (окончание маршрута к месту старта  :jumping: )..

Будем жить мы с тобой припеваючи,
Иногда, правда, будем ссориться (ну сложения там всякие..  :blush:  тьфу три раза!!!),
Чтоб потом помириться, ИГРАЮЧИ (наземная подготовка рулит :cool: ),
И дела наши будут спориться (новый полет :) )."

Ну, и тогда уж ишо пояснения для тех кто a танке на всяк случай:

Мозги имела всем, но .... ХРЕН ЧЕГО В ОТВЕТ ДОЖДЕССЯ!!

Зла не помню, обид не таю, память девичья..  :rolleyes:   :flirt:

ЗЫ:   Чот когда стихи про всех писала, в другую ветку не отсылали... (   :)

Ладна..

0

78

Feya написал(а):

для тех кто a танке

:D

Отредактировано Вован (2011-06-24 22:13:48)

0

79

Вован написал(а):

Отредактировано Вован

тока приехал, учил сегодня шлем летать...
переждал грозу у гостеприимного Вождя за чашкой чая, а потом такое молочко до 100 метров... выше ровный дульник...
поразвлекал ребят планеристов, понаблюдал как ГИБДДД Хамер приняли...
быстро сырые ноги запросились домой...

0

80

Вован написал(а):

тока приехал, учил сегодня шлем летать...

o.O

тока приехала.. учила сегодня Ракет со мной летать, но .. без шлема...  :blush:  впопыхах дома забыла, потому взлетать не стала. Три раза погоняла мотор по полю, урааааа.... Крыло выводится в штиль вроде ниче, комары все поразлетелись куда-то, в кустах крыльями апладировали.. сидю улыбаюс  :jumping:

Само собой, не одна, с Вовчиком и с Вовчиковым семейством почти в полном составе (собак ребята оставили дома, это зрелище не для их нежных душ). Он тоже чуть мой крыл погонял.. :)

Отредактировано Feya (2011-06-24 23:06:19)

0

81

Наа фоне победы Алексея Дракона мое достижение наверно покажется кому-то совсем скромным, но я все еще свечусь от полученного удовольствия.. Я полетала на Ракете вчера. Началось все немного с косячками: сначала приехали на скошенное поле в дульник, пережидали все усиления. Потом при резком рывке для прогрева двигателя, вырвали заводилку. Пришлось срочненько разбирать и совместными усилиями собирать этот элемент. Я тщательно фотографировала, чтобы запомнить, что там и как устроенно. Как раз за это время погода совсем устаканилась и вышла на линию старта. Первый пришлось остановить, так как клеванта, которая у Эллуса идет с трубкой внутри, попала под ручку газа и не удавалось полностью выжать газ. Ну и вернувшись в исходную позицию, сделав паузу в 5 минут для успокаивания нервишек пошла опять. Результат на видео (наконец-то нашлось кому меня снимать в этот раз. )) ) Наверху сесть в подвеску не смогла, потому как ножные были затянуты слишком сильно, что мешало сдвинуться внутрь подвески,так и висела все 20 минут, что кружилась над стартом. Руками поправить не смогла, потому что концы на крыле стоят сейчас свободные и побоялась, что не смогу дотянуться потом до клеванты (по этой же причине и фотографировать не стала :( ). Подустав, приняла решение садиться, хотя внизу договаривались дождаться всех и полетали бы вшестером!! Увы, не в этот раз. Сегодня приятно болят все мышцы. Села штатно - разогнав крыло с поднятыми вверх руками и непосредственно уже перед землей сделав подушку, Эх, вот этот момент уже не снимали.. ))))

Фото нашей парамотрной братии, которая мне очень помогса со сборкой движка.

Ссылка на альбом

Спасибо и вам всем за то тепло, что даете и за то участие, что ощущала во весь этот сложный период для меня. Лю.. це.. ску.. )))

0

82

Мне было страшно смотреть даже на компе. Не из-за косяков каких то, а из-за того, что я знаю, какая это тяжёлая и опасная железяка. Не для девочек короче, тем более недавно перенёсшими такую операцию. Галина, может не стоит тебе с мотором летать? Ты нам здоровая нужна.

0

83

fil написал(а):

не стоит

Если бы ты знал, сколько здоровья мне принесли эти два полета - в Казани, и тут на моторе.. уж не мне вам объяснять :) насчет косяков согласна. Привычка свободника наклоняться неискоренима пока. Насчет тяжести не соглашусь, Ракет весит 10 кг сам движок, ограждение алюминиевое, винт тоже не тяжелый, бензин лью разумно, 3 литрика (по возможности взвесим установку на весах).  Подвеску бы поменяла бы, но не сейчас уж. И я себе не враг - делаю все по силам - три попытки старта для меня строгий контролируемый предел. Да и  моторные полеты совершаются в комфортных молочных условиях мной пока. Стараюсь себя беречь, само собой.. Но без фанатизма. :)

0

84

Мотористам посвещаетсяа!! :glasses:

Когда с крылом ты дышишь в унисон,
Когда душа так просится летать,
И небо посещает каждый сон -
Его крылом так хочется обнять..

Ты выйди в поле, взглядом потяни
За линию далекого пространства,
И двигателем крыльям помоги
Взнести тебя в ту синеву убранства,

Где правит горизонт и высота,
А изредка и облаков узоры.
Ты можешь все, пока дрожит душа,
Взирая на бескрайние просторы..

20.12.2011 22.00

Отредактировано Feya (2012-01-21 11:40:25)

0

85

Весенние страдания!!   :glasses:

ДА КОГДА Ж К НАМ ВЯСНА ПОСТУЧИЦЦА
Синим термиком в окна полей??  :(
И начальство в работе склонится,  :unsure:
Штоб смогла улизнуть поскорей

В чисто поле с Лебедкой любимой  :jumping:
И с толпой небонутых друзей  :flag:
Эй, ВЕСНУШКА, ты стань нашей Милой,
Истомились без ласки твоей!!  :idea:

Понеси меня в дальние-дали!!  :jumping:
Душу термиком теплым согрей!!  :cool:
Только это...  :| ... зовут меня Галя!!!  :unsure:   :flirt:
А не то, што какой-то Андрей!!   :surprise:

:writing:  :whistle:  ;)

0

86

Сказ про ... летающие Лучики :)

Ночь уходила..и солнце лениво пошевелило своими лучиками, распрямляя их перед подъемом.. Мягкое покрывало леса встрепенулось и еле заметным подрагиванием листвы поприветствовало ласковые тянущиеся нити и ветви напутственно проводили их дальше по полянкам, кустам, на берег реки, где одиноко стоял замерзший дом, глядевший на лес рядом прикрытых ставень с затуманенными ночной испариной окнами.. Лучик скользнул по изгороди, пролез сквозь кусты малины, испуганно взъерошившейся тут же своими молодыми шипами, и проник сквозь стекло, метнувшись к сонной еще подушке.. Щека была теплой.. Почти такой же теплой и мягкой, как сам Луч, ну разве что чуть менее светящейся еще сейчас в полудреме рассвета. Ресницы упрямо не хотели встречать гостя и жмурились, пряча глаза от начинавшегося утра. А морщинки в уголках глаз радостно встрепенулись и наполнились все же улыбкой, будя свою хозяйку.. «МррррррМяв!» - сказал кот, встрепенувшись, зевая, из корзинки, поведя своими огромными чуткими ушами за движением Лучика. «ААа, это опять ты??» И утро зазвенело движением Дома. Она встала, потянулась, похрустывая нестарыми еще косточками и наливаясь силой и молодостью для наступающего дня. Небо сияло своей голубизной, обещая хороший весеннее утро с мягкой термичкой. Где-то за околицей крикнул воспитанно и культурно петух и в унисон ему пропели кудахтаньем построенные им куры. Тут же тявнкул , обозначая себя для Хозяйки, щенок на привязи, и пошел дальше досыпать свой сладкий сон, зная уже, что косточка ему будет чуть позже, когда Хозяйка умоется водой из родника и принесет и ему свежей вкуснейшей воды , так ароматно пахнущей травой и глиной…
Пес несся впереди нее, радостно лая и рассекая утреннюю росу своими лапами, грудью и носом, захлебываясь уже подсыхающей росой и чихая от удовольствия.. Вот и пришли. Берег реки с роскошной поляной переливался радугой отражения искрящихся лучиков от изумруда травы и наполняя чистотой бутоны первых лесных цветов, еще не замутненных ветрами, прилетевшими из далеких краев!!
Крыло накрыло собой это безмолвие и легкий звук двигателя разбудил окончательно лес  от сонного царствия ночи. Движения были размеренны  и привычны. Толчок и Она была уже в воздухе!! Мотор  удовлетворенно порыкивал: «Тыртыртыртыррррр..» и внизу щенок заливался завистливо, прыгая в траве, зная, что сейчас уже можно!! Она глянула сверху на него, улыбнулась и чуть подгазовывая полетела дальше осматривать свои владения.. «Надо приготовиться все же к его прилету. Проверить свои Наряды – кусты и деревья , свои Украшения – цветы и поляны.. свою Музыку – пенье птиц и шелест листвы, потому, что скоро прилетит Он..»
Злые языки в деревне звали ее Бабой Ягой за ее одиночество,  а она просто ждала своего Белого Принца на «Белом коне»..

0