Форум пилотов-парапланеристов команды "Крылья Вятки" (Кировская область)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про МОТОРЫ

Сообщений 151 страница 163 из 163

151

o.O  Офигеть! Столько трудов, времени и средств. Сочувствую! Единственный положительный момент, что это произошло на земле, а не в воздухе!

+1

152

Заказал Деду Морозу погоду на каникулы)))
Думаю завтра Грузовик летать, пошёл откапывать)))
Говорят "как встретишь, такой и будет', хочу что б получалось чаще жить в небе!
Прикомпанивайтесь)))

Отредактировано Вован (2015-12-31 11:25:01)

+1

153

При случае напомню ему про погоду..Надеюсь что незабудет и исполнит..:)

0

154

Вот еще история...
http://rg.ru/2015/02/19/reg-szfo/paraplan.html

0

155

А чо мусолить то эту тему? Мы над городами аэропортами не летаем, коммерческих полетов не проводим. И даже если летаем вдвоем, то это просто второй пилот (запасной), либо штурман и все тут.

0

156

admin написал(а):

И даже если летаем вдвоем, то это просто второй пилот (запасной), либо штурман и все тут.

Думаю, что и такой вариант вполне понравится следственному комитету - признание вины, пусть и косвенное, всё-равно её подтверждение. ИМХО, учитывая не здоровый интерес госсистемы к полётам, вариант должен быть только такой: Не летаем с пассажиром, Не катаем никого. На полётах взлетать и садиться только в присутствии знакомых, чтоб чужих не было рядом. Ну а если они прибегут потом - то никаких коментариев и в соответствии со ст.51 Конституции РФ отказываться от любых показаний, т.е. молчать в ответ. Или как Айболит - одно только слово твердит - 51, 51, 51. Думаю, что даже при видеофиксации, наличие шлемов не даст идентифицировать пилота и пассажира, а значит при полном молчании обоих будет не понятно кому вменять преступление, а кого делать потерпевшим. Можно конечно по одежде или по явному отличию телосложения различить... Тут не знаю что и посоветовать - маскируйтесь, одевайтесь одинаково...приземляйтесь не там где взлетаете...может кабины всем строить, чтоб вообще не видно было что внутри.
Дело вот ещё в чём, 238 статья - это статья публичного обвинения, то есть в отличии например от побоев или изнасилования, для возбуждения уголовного дела в отношении пилота НЕ требуется заявление от пассажира. Публичное обвинение подразумевает что государство само встанет на защиту вопиющего нарушения прав человека, независимо от его воли. Дело возбуждается по факту оказания услуг, так же как например по факту кражи (тоже публичного обвинения) дело можно направить в суд не смотря на полное возмещение ущерба потерпевшему и наличие примирительного заявления с его стороны (это будет расценено лишь как смягчающее обстоятельство, не более). Поэтому я и говорю что про штурмана лучьше бы не вещать. Молчать и прятаться, прятаться и молчать.
Круто было бы если бы ещё на старте выявить РП, выведать у него что это он давал разрешение на старт, сейчас контролирует безопасность полёта и за безопасностью посадки тоже будет наблюдать и в рацию подсказывать - тогда бы можно было вменить им обоим часть 2 п.а - группой лиц по предварительному сговору - а там уже штраф 500 т.р. и до 6 лет л\с. - КАПЕЦ ПОЛНЫЙ. Так что Молчать, прятаться и больше 3 не собираться. Так и до берии доживём.
ПЕЧАЛЬНО, суки даже в небе достали.
Другое дело в Австралиии.
З.Ы, Простите за негатив.

Отредактировано Bratpilot (2016-03-08 20:55:45)

+1

157

Спасибо, Андрей, что не забываешь и просвещаешь нас :cool:

0

158

Спасибо Андрей за коментарий...Что ж нам не привыкать..

0

159

Мотористам на заметку...Выявил причину перебоев в работе мотора после длительного хранения...Из за высыхания диафрагмы бензонасоса в карбюраторе Walboro,нарушается подача топлива.Для востановрения работоспособности достаточно иногда или перед полетами заполнить камеру бензином что б востановить эластичность..:)

0

160

Жи есть! Либо замена диафрагмы перед сезоном

0

161

Вчера выдался отличный моторный вечер! Штиль практически полный. Самое то после зимнего перерыва. Ребятишки соседних деревень уже заждались, самолеты редко летают и высоко, а параплан вот он, тут, жужжит над головами. :cool:

https://drive.google.com/file/d/0B7Nc6B … sp=sharing

Отредактировано print-fox (2016-05-09 22:09:32)

0

162

Витя Чатай начал летать на трайке, с чем его и поздравляю!
http://sg.uploads.ru/t/7ulUM.jpg
http://s7.uploads.ru/t/KBzbI.jpg

0

163

Отличная новость!Подравляем!
Теперь мы спокойны за южные рубежи!:)

0